Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 33 из 37

Сообщение
Автор
23-04-2011, 14:46
goldika
а горшок не велик?вы ж ее пересадили я так поняла?может залили :scratch: корни не справляются. от сюда и листочки такие отмирают.и почему рассаживать нельзя????мне на восьмое марта в прошлом году папа подарил эту розу.в горшке было 4 шт.я их рассадила.все живы.это они сейчас цветут.только землю хорошую надо и не большой горшок

ИзображениеИзображение
23-04-2011, 14:55
shershuly
Может и правда залила :unknown: Не рассаживать посоветовали мне в магазине. Хотя, почитала здесь о том, какие "знатоки" иногда в магазинах попадаются. Просто это моя первая проба в разведении роз, поэтому решила послушаться.

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
23-04-2011, 14:59
красивые они конечно, но....уж больно на них клещи заводятся быстро.я от многих избавилась.эту оставила - подарок потому что. :Rose:

ИзображениеИзображение
23-04-2011, 15:02
Вот и я под действием такой красоты купила её. Хочется желтую приобрести, но пока торопиться не буду, вдруг не заладится моя дружба с ними

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
04-05-2011, 14:00
спешу поделиться радостью: две из четырёх моих страдалиц выпустили новые листочки :Yahoo!: остальные пока сидят без движения, но думаю всё впереди)))
Так что спасибо большое вам за советы :Rose:

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
04-05-2011, 14:18
goldika
поздравляю!!! :live_: :good:

ИзображениеИзображение
25-05-2011, 13:38
замучил клещ на розах!!! :histeric: чем еще обрызгать????все перепробовала :g_s: или сейчас наливают воду из-под крана вместо отравы..... :g_s:

ИзображениеИзображение
17-07-2011, 23:23
Вот нашла нехитрые рекомендации по уходу за мини-розочками. На неделе постараюсь купить бананов (забыть могу) и пересадить обе моих мини-розочки.
Одну мне мама купила, желтого цвета, сейчас она отцвела, листики стали немного опадать, а вторую купили с мужем по уценке, даже цвет не знаю. Теперь хочу перевалить их и делать им горячий душ.

Первые свои розочки я купила год назад, поздней осенью. Это потом я прочитала, что лучше зимой их не приобретать, погибнут, что практически и произошло. Но каким-то чудом они все же выжили и дожили до того момента, как я разгадала секрет их выращивания - из жутких лысых заморышей с почерневшими верхушками они превратились в роскошные кустики с почти непрерывным цветением. При чем сами цветы увеличились раз в пять и стали пахнуть!

Итак, мои секреты в выращивании роз:

1. Розы обожают горячий душ!!! Если периодически их поливать из душа с горячей водой (когда рука терпит), они просто оживают и интенсивно растут и цветут. Купленный горшочек с розами сразу искупайте, и вы избежите увядания бутонов.
2. Я пересаживаю розы практически сразу, в день подходящий для их пересадки. Им нужен просторный горшок и .... та да та там!!!! - земля вперемешку с нарезанной кожурой бананов, они обожают ее и в благодарность обильно цветут, а периодически получают и обычное удобрение для цветущих растений.
3. К сожалению, розы люблю не только я, но и различные насекомые. Поражаются они и всякими гнилями. Химию не люблю, и вот недавно обнаружила прекрасное средство от многих неприятностей - дегтярное мыло. Им просто мылю мои розочки (и не только) при принятии ими горячего душа - тля, паутинный клещик и прочие исчезают сразу, а розочки цветут и пахнут в благодарность.

Вот такие нехитрые советы позволяют мне постоянно любоваться цветением моих любимиц.


Вот моя желтая (кашпо, в котором она стоит, просто поверх ее пластикового горшочка, я ее еще не перевалила)

Изображение
18-07-2011, 09:56
Mrs Bentley
Розочка прекрасна! Интересные советы! Обязательно воспользуюсь.
18-07-2011, 11:03
Саня, я уже сама жду, когда кончится ураганный ветер, чтобы до магазина за бананами добежать
10-08-2011, 22:53
Уважаемые форумчанки, не подскажите ,возможно ли, что цветы у розы мельчают если несколько кустиков посадить в один большой горшок???
20-09-2011, 11:56
Здравствуйте дорогие участники форума, если вам настолько нравяться такие замечательные цветы розы, но насколько мне известно видов роз около двухста и не все они будут рости именно у вас дома или в огороде, но полюбоваться на них в живую всё таки хочеться, неправда ли?... так это всё можно устроить всего лишь заказав понравившиеся вам розы или другие цветы на сайте http://www.floridence.ru
25-09-2011, 17:57
Здравствуйте!Я можно сказать,начинающий цветовод любитель.Вот недавно,подарили комнатную китайскую розу..прекрасную-прекрасную :ten: Но к великому моему сожалению со временем она стала чахнуть..Цветы завяли даже в бутонах, листву сбрасывает даже не пожелтев... :scare: Я много читала про уход,но всё равно не могу понять,что мне делать???Я очень прошу совета как сохранить цветочек?Помогите..Что на данном этапе делать? :zzz 048.gif:
03-10-2011, 23:42
у моих роз весна :ha-ha: весь август у них была осень, я оборвала все-все листья, цветы и бутоны, на них какая-то бяка напала, тля там всякая, тщтельная обработка мылом и т.д.
вот сейчас заново распушаются по-тихонечку

Изображение

Изображение

Карлен, а можно фото?
05-10-2011, 21:47
Mrs Bentley,здравствуйте!Я завтра фото выложу.Надеюсь Вы мне поможете советом.Спасибо :cry:

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 33 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0