Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37 След. Страница 31 из 37

Сообщение
Автор
05-05-2010, 23:29
HeZнакомка
Отличная роза :good: по-моему розы именно такими и должны бить, слегка закрученными.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-05-2010, 06:14
HeZнакомка писал(а):
, а когда он распустился, он почему-то стал другой.

:friends: Это мне знакомо! Покупаешь определённого цвета, а вырастает, меняется! Это гибриды и со временем они перерастают и становятся совсем обыкновенные! Если бы вы почитали тему. Там, по моим цветам, видно. Например, у меня был персиковый бутон, а через год стал жёлтым, а те, что жёлтые, со временем стали белыми! Это процес возвращения в первоначальный цвет! Так что, такой и будет!
Насчёт удобрений, я бы не советовала вам, часто ими кормить! Как пересадили в новый грунт, только через несколько месяцев надо начинать кормить, а то перенасыщение будет. Летом с июня ( 1раз в неделю) - обязательно, тогда бутоны набираются, потом осенью уменьшить ( 1 раз в 2 недели), а во время покоя, стараться меньше поливать и не кормить ( должен отдохнуть!). ;) Розы обожаю, но больше ими заниматься не хочу ;) , перешла на другие ( другой уровень :D )

Изображение
Изображение
06-05-2010, 07:46
shershuly
Foxlis
лён
:scare: фуф.. Ну спасибо, вам, успокоили.. А то я уж думала у меня руки не из того места растут!! Я ведь пока только начинающий цветовод.. Вот каких цветов понадарили, теми и занимаюсь.. На очереди орхидеи. Думаю потом уже окончательно определюсь с какими цветочками останусь:))
А вот еще, вы тут на клещей жалуетесь.. Они когда появляются? Я че-то перепугалась за остальные свои цветульки.. Думаю может уже сразу от розочек отказаться :unknown:
06-05-2010, 08:06
HeZнакомка писал(а):
А вот еще, вы тут на клещей жалуетесь.. Они когда появляются?

:sorry: Это главное, почему я и не стала продолжать разводить розы :( . Когда именно появятся, этого никто не знает :unknown: . А вот если принесли с цветами, то всё!! Они будут везде и всюду! :( . Любимым цветком для них, в первую очередь, розы! У меня почти с пол года никого не было, но потом :neutral: , только и знала, что :evil: боролась! И до сих пор борюсь :evil: ! И окна, рамы мыла и всё брызгала по несколько раз и сильной дозой, но, эта тварь есть :( ! Эти клещи, они живут не в земле, в земле только яйца откладывают :( . И малышня клешей делает паутинку и сосут у растения все питательные вещ - ва. Потом, потихоньку у растюхи облетает листва и умерает! :( . Не прихотливые растения - это луковичные и конечно орхи( ну, :oops: я чё то не влюблена в них).

Изображение
Изображение
06-05-2010, 08:49
лён
Мдя.. Страшно че-то.. Блин(( А мне кажется с орхами тож мороки целая куча.. Мне цветы у них безумно нравятся, а вот корни торчащие, просто ужас наводят:)))) Еще там че-то куда-то кору сувать.. Кажется мне никогда с этим не справиться :D
06-05-2010, 09:10
HeZнакомка писал(а):
Кажется мне никогда с этим не справиться

:no: :D Зря вы так на них думаете! Они наверно самые не замарачивые растюхи! Поливать не надо, раз в 2 недели под струйкой, да и висят себе как хотят. Мне просто не интересно, люблю экстрим :fool: , чтоб лечить, пересаживать :D , обрезать или прививать! :D
Заводите орхи, без проблемные растюхи!! :good:
А кора, что там сложного раз в год, а то и в 2, размельчить кору (собрать от сосёнок верхнюю), насыпать, вот и всё! ;) Вы зайдите в тему орх, узнаете какая красота бывает! :oops: Хотя в каждой теме красота.. :g-l: :friends: :D

Изображение
Изображение
06-05-2010, 09:35
Да я заходила, там понасмотрелась, поначиталась, кажется, что моск опух)))) :swoon: И страшно че-то.. Хотя в первый раз всегда страшно:)))))) Ладно, что-то это мы уже не в той теме :oops:
Спасибо, большое, за помощь и советы)))
06-05-2010, 13:40
HeZнакомка
:D :friends: Не за что! Спрашивайте, у нас тут легко, по домашнему ;) , посмотрите темы. ;) :friends:

Изображение
Изображение
06-05-2010, 13:49
Кстати, вот до какого состояния у меня сегодня самый большой бутончик распустился, ну вот шиповник натуральный!! :D :D :D
Изображение
06-05-2010, 13:55
HeZнакомка писал(а):
самый большой бутончик распустился

:D :good: :g-l: Очень красивый! У всех роз такой роспуск :D , ничего и не шиповник! Вы , просто привыкли видеть не распустившиеся бутоны, поэтому так кажется. А вообще то, все бутоны, любых видов роз, так распускаются! ;)

Изображение
Изображение
06-05-2010, 13:57
Ну все, тогда спокойна теперь! :g-l: :than: :ten:
01-06-2010, 15:54
У нас розочка живёт на работе, правда ей пока только месяц :dance:
Изображение
18-07-2010, 21:10
Ксю
какая красивая.она одна в горшке? :scratch:
а у меня на 4х розах хлороз начался :scratch:

ИзображениеИзображение
18-07-2010, 21:42
shershuly
А че такое хлороз? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-07-2010, 21:49
Foxlis писал(а):
А че такое хлороз?

ты че...эт когда железа не хватает.листья такие делаются :scratch: ну желтые а прожилки остаются зеленые.воть :friends:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37 След. Страница 31 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1