Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 103 След. Страница 78 из 103

Сообщение
Автор
17-06-2014, 20:12
Любушка!!! Как усегда ШИК И БЛЕСК!!! :good: :good:
Буся писал(а):
В зале проредила, стало пустовато

Фигасееее пустовато.... Нравится мне твоя зала :g-l: :Bravo: , молодец ты наша Любаш.

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
18-06-2014, 09:40
Любань, а те растюхи, что во двор вынесла, они ж не под крышей стоят? Нет?
А если дожди ливневые или часто если идут? Я чего спрашиваю? Свекровь моя тоже цветы выносит во двор, но видок у них потом :no:
18-06-2014, 09:52
Аля, Света, спасибо , что заглядываете :friends:
Свет, ага, там козырёк есть. Раньше там была входная дверь ( в начале моей темы есть фотки , где цветы стоят у дверей). Над дверью был естественно козырёк от дождя. Дверь убрали потом, поставили окно вместо неё, а козырёк оставили, чтоб можно было цветы в этот закуток выносить. Там солнце только час - два попадает в обед и то с краю, ну и дождь сверху не льёт, только если боковой , но такой бывает редко. И ветром не трепет. Если б не это место , то больше вынести было бы некуда. Да и тут помещаются не все, поэтому выношу выборочно, только те, кому крайне необходимо побыть на свежем воздухе хотя бы летом.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-06-2014, 14:05
Сансы класнючие, цикас-красотун аж лоснится от удовольствия на солнышке! :)
Что ряды поредели - совсем незаметно. Надо ставить две фотки рядом и искать различия, как в игре.
Бусинка, а как ты понимаешь, что сансы пора рассаживать?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
18-06-2014, 15:26
Спасибо, Иринка :friends: Цикас срочно надо пересадить, но нет горшочка подходящего :(
Нимфея писал(а):
как ты понимаешь, что сансы пора рассаживать?
Честно говоря я ещё никого из санс не рассаживала. Пусть сидят, пока горшки не треснут :D И без них хватает у меня пересадки :neutral:
Нимфея писал(а):
Надо ставить две фотки рядом и искать различия
Легко :) вот поЖалста :)
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-06-2014, 00:34
Единственное, что бросается в глаза, это отсутствие колючей каланчи на переднем плане, да драцены в правом углу. Если начать присматриваться, то видать, что замия и цикас исчезли с подоконников. Люблю я такие игры -найди различия на картинках:D

От Буси : ПраИльно Ириш :yes: А ещё рядом с замией был хамеропс, под тем же окном кротон и в правом углу было 3 разных драцены окаймлённых. Все они дружно отправились свежим воздухом дышать :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
26-06-2014, 10:10
Цветёт одна из гастерий :)
Изображение Изображение

Изображение


А ещё есть такие
Изображение

Изображение

Астрофитум ещё раз процвёл, эхин. субденудата на очереди и 3 эхинопсиса дуют сразу по 5-7 бутонов.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-06-2014, 10:57
Любушка кака у тебя там красота - то растеть :neutral: , классссСС!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
26-06-2014, 10:59
Аля, у этой красоты цветочки с ноготок :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-06-2014, 11:46
Какие красивые гастерии! А то что цветут не розами - то мелочи) Я помню, моя хавортия хвост выбросила - столько радости было!

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
26-06-2014, 16:26
Bichiko писал(а):
что цветут не розами
Кирюш, согласна на все 100%. Может показаться странным конечно, но цветение роз для меня не есть эталон красоты :pardon: Меня прикалывают вот такие казявки :D Хотя и на розки цветущие красивые с удовольствием смотрю. Хорошо быть Розой , когда все падают в обморок при её цветущем виде, а ведь сколько внимания надо ей уделить - капризница ещё та, то подкормить, то обрезать, то подвязать, то жрёт её кто то ... А эти ж козюльки в суровых условиях растут без всякого ухода и стараются из всех сил, как могут, привлечь внимание :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-06-2014, 17:40
Впервые вижу как цветёт гастерия :)
31-08-2014, 23:00
Такими были мои красотки хойи, когда появились у меня.
Изображение
Теперь вот такие стали.
Изображение

Изображение
Это только половина, а другая половина этим летом погибла в неравной борьбе с жарой ... Не успевала я поливать. И вот теперь я решила продать мои хоечки. Надо вместить на зимовку всех, приходиться делать выбор. Калатеи уже пристроила, ароидные с кухни тоже почти раздала. Вот и с хоечками решила расстаться ... пока расстаться. В мечтах и планах на будущее всё же хоть маааленький, но зимний садик и там конечно обязательно будет место и для калатей , и для ароидных и для хой. Оставляю только крупномеры - долгожители, ну и ещё немного мелочи. Избавляюсь от того, что сейчас занимает много места и что можно восстановить потом за короткое время.

Прошу вас помочь мне определиться с ценами. Какую цену кому поставить ? Погуглила, но в основном продают черенки укоренённые. По почте не буду отправлять. Хочу поставить на сайте объявлений местном, но с ценами вот у мну туго, до сих пор я просто раздавала цветы.

Больше всего фото сделала с Хойи карноза Кримсон Куин - Hoya carnosa var. variegata. cv. Tricolor (торг.марка Krimson Queen) Она вся такая разная, даже не Триколор, а прям Пятиколор :) Цветонос всего один, но цветёт частенько на нём.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Hoya Diptera - у неё несколько цветоносов. Сейчас цветёт на одном. На восточном солнышке на листьях появляется лёгкий загар.
Изображение Изображение
Hoya Lobbii - листочки прикольно у неё крепятся.
Изображение
Hoya ischnopus- вот такое недоразумение в 1,5 метра :)
Изображение
Hoya Pauciflora - её я выбрала за то , что цветочки у неё одиночные в отличии от большинства хой, когда цветочки собраны в зонтики.
Изображение

Изображение
Hoya pubicalyx- у пубикаликсов цветочки могут быть разного цвета от розового до почти красно-чёрного. Какого цвета цветочки у моей пубикаликс не знаю, не цвела ещё. Но и так красотка.
Изображение

Изображение
Hoya sp.PNG sv.439 - вот такое зашифрованное имечко, но листочки - красоточки, чистый шёлк с виду, хотя на самом деле жёсткие. А на солнышке листочки ещё красивше загаром покрывются.
Изображение

Изображение

Грустно расставаться с любимцами ...

Ну хватит о грустном. Помните историю с усекновением весной головы пахику ? Фотоотчёт : "Как я т.е. он провёл лето"

27 мая
Изображение

8 июЛя
Изображение

24 июЛя
Изображение

Изображение

26 августа. Пора в дом.
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-09-2014, 22:47
Любань, я прям расстроилась, что ты со своими красавцами расстаёшься :(
Чем же мы теперь любоваться будем? Калатеи отдала :swoon: Ароидные.....С сансами хоть не рассталась?
Я в шоке :shock: :(
01-09-2014, 23:03
Любань, а я тебя понимаю, наш хомякоз конечно не знает границ, но наступает момент, когда понимаешь что всё....перебор :D цветы конечно хорошо, но они отнимают уж очччень много времени, начинаешь рваться, переживать. Хойки конечно шикарные ты вырастила, дёшево отдавать нет смысла, раз уж решила продать, ставь нормальную цену, какую именно не скажу, т.к. не знаю, никогда ими не увлекалась.
Пахик красава :D может надо было его покороче резануть?
Во дворе как всегда идеальный порядок :good: плиточку выложили, супер :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 103 След. Страница 78 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0