Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Bentley Family Home Flower

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 308 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
13-01-2012, 00:28
понятно! а мне мама привезла семена! и еще рудбекию привезет "золотой шар", 2-метровую, махровую!!! так хочу, посажу вдоль забора перед домом! и еще засматриваюсь на всякие семена тут, недавно увидела маки классической расцветки - красные с черной серединкой, так захотелось.
А еще по плану желтые помидорки посадить, вот тут точно рассаду надо сажать
13-01-2012, 17:08
сегодня поехала за нитками для вышивки и накупила растюх )))
купила мини-паслен соланум и желтые гиацинты (они еще только будут цвести)

Изображение

Изображение

а вот мои вчерашние обновки поближе
розовый гиацинт называется "розовый жемчуг", а вот шлюмбергеру фамилию не знаю, но вот поближе

Изображение

Изображение
13-01-2012, 18:12
Mrs Bentley
Вот это хорошо затоварилась :good:

ИзображениеИзображение
13-01-2012, 18:26
grizli, надеюсь, муж будет не сильно против )))
я еще хочу каллы купить попозже, сейчас их не продают
13-01-2012, 18:39
Mrs Bentley
Где всё ставить будешь? :g_s:

ИзображениеИзображение
13-01-2012, 18:58
grizli, места полно, особенно подоконник в гостиной, но кот считает его своей территорией...если шторы открываешь он оттуда кидается драться, типа "мой домик, че пришла?!"
13-01-2012, 23:03
Mrs Bentley, паслен и гиацинт классные! :good: Я тоже посматриваю на паслен на предмет покупки - такие веселые ягодки! :scratch:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-01-2012, 23:15
Нимфея, и гиацинт и паслен - для меня новинки, раньше у меня такого ничего не было )))
паслен купила вообще случайно, влюбилась в мизерный кустишку с веселыми ягодками, тем более его продавали по смешной цене!
А гиацинты заинтересовали, т.к. я поняла, что луковичные - это моя новая любовь!
14-01-2012, 19:11
Mrs Bentley
С приобретениями тебя! Все просто чудо!
14-01-2012, 19:25
Саня, спасибо! тоже не налюбуюсь!
я вот зато узнала к своему удивлению, что гиацинтов не по 1 цветоносу, а 2 минимум )))
14-01-2012, 19:51
Mrs Bentley писал(а):
кот считает его своей территорией...если шторы открываешь он оттуда кидается драться, типа "мой домик, че пришла?!"

:ROFL:
Паслен такой красивый! Моему уже три года, но ягодки намного меньше.
Гиацинты шикарные, и желтые, и розовый. Их после отцветания на улицу высадить надо. Они даже у нас в Харькове нормально зимуют.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-01-2012, 20:15
Bichiko, про моего кота можно рассказывать бесконечно ))) это ж целый зоопарк в одном

Паслен на самом деле мини, наверно на фотке кажется большим )))

А гиацинты пока еще не решила, куда дену после цветения. У меня ж нету земли в саду, все равно им в вазонах или горшках быть, наверно просто вынесу в сад прям в этих горшках
14-01-2012, 20:48
Mrs Bentley Я вижу, что он крошка, а ягоды огромные, и листочки необычные. Если он у тебя когда-нибудь пропадет (ТТТ), то имей в виду, из семян легко заново вырастить. Я каждый год так делаю, у меня их бывает в зиму 3-4 остается, этой зимой один оставила. Остальные раздаю и продаю.
А летом они все у меня в саду, в полутени. Этим летом упала ягодка и насеялась целая куча, жаль, раздать некому было.

Последний раз редактировалось Bichiko 14-01-2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-01-2012, 20:51
Bichiko, буду знать! спасибо!
пока что паслен у меня стоит у входной двери на обувной полке - и прохладно и кот не съест (он цветы не ест, но конкретно понадкусывает и плюет рядом все. Откусывает от каждого листика по чуть-чуть, типа "А вдруг другой листик все-таки вкусный и съедобный?!")
14-01-2012, 20:54
Mrs Bentley писал(а):
Bichiko, буду знать! спасибо!
пока что паслен у меня стоит у входной двери на обувной полке - и прохладно и кот не съест (он цветы не ест, но конкретно понадкусывает и плюет рядом все. Откусывает от каждого листика по чуть-чуть, типа "А вдруг другой листик все-таки вкусный и съедобный?!")

Кот твой хохол натуральный -шо не зйим, то понадкусюю)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 308 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1