Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Kira. Moи джунгли!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 747 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50 След. Страница 5 из 50

Сообщение
Автор
06-01-2012, 13:47
Под Новый Год только фиалки радуют своим цветением
Изображение Пиратское сокровище
Изображение Рождественская звезда
Изображение
Изображение Подарок на Рождество
Изображение Пат Трейси
Изображение Зимняя вишня
Изображение
06-01-2012, 16:02
Ещё цветет пара деток стрептокарпусов, сорта самые простенькие названия не знаю
Изображение
Изображение
06-01-2012, 20:14
Роскошные цветочки :g-l: :g-l:
07-01-2012, 12:12
Забыла ещё один сортик цветет
Изображение "Ян минуэт"
Укоренилась хатиорка, только растет ну очень медленно, может кто знает что ей нужно?
Изображение
07-01-2012, 12:18
Созрели ягоды на мурайке, буду продавать. Кого интересует есть темка в" куплю-продам"
Изображение
07-01-2012, 19:25
kira
Очень понравились твои цветочки! Душу радуют, особенно в январе.
07-01-2012, 19:31
да фиалки просто чудо а гибискусы просто класс :Rose:

цветовод
08-01-2012, 18:41
Саня
Татьяна 95
Спасибо, что зашли на огонек, а то чет многие смотрят, а написать лень.

Мои джунгли
08-01-2012, 19:02
kira писал(а):
Ещё цветет пара деток стрептокарпусов, сорта самые простенькие названия не знаю

Ничё се простенькие, крастотень какая!
И вообще фотки у тебя удачные, прям профессиональные, у мня пока такие ну никак. Вот сижу, галю свою нянчу))) Творожок ест на ура и семечки тыквенные. И все пытается на ноутбук приземлиться, уже три раза ее сгоняла. Привет твоей мурке и адешкам.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
08-01-2012, 19:10
Да, насчет хатиоры. Я заметила, она активно растет только весной и осенью. Значит, щас у нее пока зима)))А в феврале-марте еще и зацветет, если солнца много будет. Моя цвела еще в процессе укоренения, она вообще неприхотлива. Я свою молодую хатиорку плюс агаву вариегата плюс пахифитум Хукера обменяла на кучу прикольных сеянцев кактусов с такой же чумачедчей, как и я))) Обе довольны остались.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
08-01-2012, 19:12
И еще вопрос: что это за растение с белой каймой на листьях прямо за хатиорой? Не хойя? Красивое...

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
08-01-2012, 21:41
kira
Очень заинтересовал стрептокарпус. Сложно его выращивать? Нормально зимует в квартире?
09-01-2012, 01:06
Правда-правда - красивые! :good: На что я не любительница фиалок, но ваши красавицы не оставили меня равнодушной. :ten:
И очень качественные фотографии. Наверное, фотоаппарат дорогой, профессиональный?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-01-2012, 12:46
Bichiko
Прювет! Порадовала ты меня своим посещением, сама давай не скромничай выставляй фотки и про животинок незабудь, ну очень интересно! А мурка вся поспела уже, вот не продам семена тебе мешочек весь и достанется girl_blum2.gif Будеш под окном мурковый садик выращивать и не спорь однако! :acute:
А за хатиоркой действительно хойя белла , очень она мне нравится, цветет ну очень обильно совсем еще маленьким кустиком, но потом вдруг пропадает, я её четыре раза переукореняла прям не знаю что и делать уже :scratch:

Последний раз редактировалось kira 09-01-2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

09-01-2012, 12:51
Саня
Стрептокарпусы мне кажется ещё проще чем фиалки, только с поливом ну очень осторожно надо, а так они у меня на северном окне стоят вместе с фиалками под подсветкой и даже маленькая детка цветет. Вообще у меня любовь к ним случилась, прикуплю по весне пару тройку( а может десяточек? :D ) деток ;)

Мои джунгли

Сообщений: 747 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50 След. Страница 5 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1