Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сады Бичико. Харьков

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 783 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53 След. Страница 5 из 53

Сообщение
Автор
12-01-2012, 19:04
[quote="Mrs Bentley"]Bichiko, а я думала, в Штаты к кому погостить )))
Угадала, погостить к сестре и маме, к зятю и любимым племянникам)))

у нас тепло. А в апреле +35
Это ж где конкретно? Прям как в Крыму или в Сочи!

Последний раз редактировалось Bichiko 23-01-2012, 09:26, всего редактировалось 1 раз.


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
12-01-2012, 19:56
Bichiko, я живу в Англии, прям на берегу Ирландского моря.

Ой, сколько родственников живет за границей у тебя!!! А ты как удержалась от переезда?
12-01-2012, 20:48
Все фото такие ,что не возможно не комментировать каждое.ну ,что успею.
Лантана - моя мечта :ten: -в хотелках :yes: (жаль ,что обмен только " впределах" а то бы мож.как -то на что- то :scratch: ..)
Душистый горошек -в любимчиках,время от времени сажу.Есть чина душистая,но запах только в названии ,а так вид вполне горошистый...
Волнистики ваши ?Один в один как были у меня..Голубок погиб :cry: А девочка жёлтенькая в погоне за мухой вылетела в открытое окно :cry:
Землеройка умопомрачительная :ten: но ...я бы ни за что не взяла в руки при всей моей любви ко всякой живности(а ткже хруща. то бишь личинку майского-бяя)
Садовые Все обожаю просто и они на всех фотках потрясающе красивы!!!
Кактусы и суккуленты всегда с удовольствием разглядывю.Это тоже из моей оперы
Хорошо ,когда кума родная вот так рядышком живёт ..
Ёжиик симпатяжки...
Долго рассматривала свининку ,никак не могла понять –иде у неё носик и второй глазик,потом доглядела …
А почему Буга белая,если на фото она розовая ?Я в бУгах ни бугА не понимаю .
.Дёрен Флорида –Ваще бЭЗ слов :ten:
Про Чикаго хотела спрашивать,но уже всё поняла Так гуси и тюльпаны тоже там ?
Паучок – так и просится на вышивку машинную…
Фото с новым забором тоже не оставили равнодушной …Не могу смотреть ,как другие работают …Пойду,полежу…
Извините за многословность,но столько фото и разных и прекрасных ,что ниЗЗя молчать :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-01-2012, 23:30
Mrs Bentley писал(а):
Bichiko, я живу в Англии, прям на берегу Ирландского моря.

Ой, сколько родственников живет за границей у тебя!!! А ты как удержалась от переезда?

А меня пока туда никак... Я бы, может, и с удовольствием, но работа и у меня, и у мужа на русском языке завязана, и причем работа очень любимая, там придется в лучшем случае посуду мыть... Да и вообсче, в гости полегче, а насовсем - куча всяких проблем, начиная с языка, жилья и работы...

Последний раз редактировалось Bichiko 23-01-2012, 09:29, всего редактировалось 1 раз.


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
12-01-2012, 23:43
Буся, если у тебя есть кто-то в Белгороде, чтобы подойти к автобусу, то проблем с обменом не вижу)))
Да, зеленого попугайца года три назад нам подарили, а через год мы голубенькую прикупили. Зеленый страшно трусливый с самого начала, но на палец садиться все же приучили, голубая посмелее.
Гуси в Чикаго, там еще и зайцы гуляют посреди города, и белки. Птицы разные диковинные, очень много, природа шикарная и всеми охраняемая. Тюльпаны в городе Голландия, это мы ездили на фестиваль тюльпанов. Там и русских туристов полно)))
Спасибо за оценку моих цветуёчков, я твои пока только до 14-й досмотрела, балдею...

Вот еще моя зверушка, ахатина Тина:
Изображение
крупнее
Изображение
и так
Изображение

Буся, ее обед - это как раз та традесканция, что ты говорила - мелкая. Называется каллизия изящная. У меня ее и свининка охотно ест)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 00:47
Mrs Bentley
Я тоже люблю реанимировать мини-розочки, сейчас вычухиваю розовую - позже поищу фотку - пока я была в Штатах, ее безжалостно залили, стояла в воде по пояс неизвестно сколько и была практически мертвая. К концу лета немного ожила и даже дала цветочек, а зимовать оставила ее в ОГ, не знаю, хватит ли у нее сил на зимовку. Щас-то тепло, около 0, но впереди еще крещенские морозы...

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 00:53
А вот мой любимчик алоэ вера, семейный доктор, однажды спас меня от операции на глазу:
Изображение

и еще кактус - хамецереус, в одном горшке с пахиподиумом:
Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 09:40
Bichiko Вот забыла ещё про кактусы в прошлый раз ...Это ты их кажен год в грунт высаживаешь ?Прям с горшками или без? А мне что то страхово :no: Бывает как зарядят дожди всё лето ...
Ахатиночка молоденькая ,да?Наверно с ладошку вымахает ?Она одна ?А где её ПМЖ-аквариюм?
По поводу розочек.Я показывала свои в теме "Садовые"У меня две уже давно зимуют .А у вас то ещё теплее.
В Нидерландах в Амстердаме я была,но вот на фестиваль цветов немного опоздали...С визой нам протянули резину ..
А в Белгороде есть кому подойти :yes: Значит по весне можно чё-Нить попрошайничать ? :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2012, 13:11
Буся
Конечно, составляй список хотелок))) Кстати, у меня санса есть обычная желтополосная, в твоей теме я видела, что ты хочешь.
Кактусы уже года три на курорте, без горшков, разрастаются до безобразия, потом часть продаю, часть раздаю, самые любимые - домой.
Ахатина жила в аквариуме, но у меня для него места маловато, щас она в литровых пластиковых контейнерах перебивается, из-за этого большая не вырастет, ну и ладно. Летом я ее брала, была длиной 2 см. Ща уже наверно больше 4-х.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 13:19
Кстати :oops: Я пару раз была в Харькове ...когда всех своих обих :D детей надо было к свадьбам снарядить :D Дети время от время бывают там ...А я вот к сожалению не могу ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2012, 13:24
Буся
Я раньше тоже изредка бывала в Белгороде, но вот уже 15 лет вроде как и незачем, а хочется, городок красивый очень...

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 13:42
Bichiko
Привет! столько всего нового и интересного, что я неуспеваю за событиями. Воросы на бумазейки накалякала, а у тебя опять пополнение! :good: :Rose: Я на форум набегами заскакиваю и то только днем, а в выходные он мне вообще недоступен.

Мои джунгли
13-01-2012, 15:14
Про ахатинку подробнее пожалуйста - долго ли у вас живет? где держите? Что ест, кроме традесканций? :) Читала, что они купаться любят. Я насчет того, чтобы себе завести уже полгода думаю - сомневаюсь.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-01-2012, 15:48
Нимфея
Сомнения прочь ахатинка-не собака, заводите!

Мои джунгли
13-01-2012, 16:01
kira писал(а):
не собака

Я всё под впечатлением вашей прогулки :ROFL:
Bichiko простите,что сорю -не удержалась :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 783 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53 След. Страница 5 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron