Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сады Бичико. Харьков

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 783 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 53 След. Страница 6 из 53

Сообщение
Автор
13-01-2012, 16:08
Bichiko
Тук- тук , я в гости пришла, ты дома?

Мои джунгли
13-01-2012, 16:11
Я на работе, захади, тебе всегда рада!
Хочу, правда, ненадолго отлучиться - кефирчика купить на обед, а потом уже на все вопросы поотвечаю, мож, еще фотку какую найду.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 16:18
Bichiko
Ы-ы-ы! Как у тебя на дачке хорошо! Вот бы отдохнуть там! Я даже согласная майских креветок ловить, я тока павуков боюся. А лягух и землеройка ваши местые огородные? Они пользительные зверушки ни то что моё! А что за история с алое-вера в глазики им капала?

Мои джунгли
13-01-2012, 16:26
Bichiko
Смотрю на твои цветули и кажется прям запах пионов чувствую, обожаю я их!т И ирис красотка, жаль не пахнет. А мак меня вообще поразил-красота убийственная. Я давно мечтаю о картине с маками или тюльпанами, только чет никто мне не нарисует :D У меня вопрос ,что за растение синадениум и бывает ли аспидистра крапчатая, а то мне предлагают, мож клещом скушаная?! :D

Последний раз редактировалось kira 13-01-2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

13-01-2012, 16:26
kira писал(а):
Bichiko
Ы-ы-ы! Как у тебя на дачке хорошо! Вот бы отдохнуть там! Я даже согласная майских креветок ловить, я тока павуков боюся. А лягух и землеройка ваши местые огородные? Они пользительные зверушки ни то что моё! А что за история с алое-вера в глазики им капала?

Ща, Кирочка, немного работу доделаю, за кефирчиком смотаюсь, потом все напишу.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 17:09
Мать-перемать! Извини за выражение))) Кажись, тебе предлагают как раз ту аспидистру, за которой тут одна девочка охотится давно, из Макеевки кажется. Сорт Милки Вэй, красивая. Но мне все равно больше нравится моя с полосками.
Вот милки вэй:
Изображение

Последний раз редактировалось Bichiko 23-01-2012, 09:33, всего редактировалось 1 раз.


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 17:21
Bichiko
О-о-о, так я можно сказать обладательница сокровища, крапки какие-то не впечатляющие, мне тоже полосатая больше нравится. А на другие вопросы отвечать буш или как?

Мои джунгли
13-01-2012, 17:22
Нимфея
Да, про ахатинку. Купила летом одну малявочку, люблю таких зверушек безвредных. На душе было гадко - сразу полегчало))) Через неделю купила еще одну, чтоб не скучала сама))) Стали расти активно, привезла им с дачи старый аквариум. Но одну не уберегла все же - они любят по крышке ползать, а я об этом не знала. Сняла крышку, улитка отвалилась и об пол керамический разбилась. Жалко.
Ест она траву, овощи сырые, главное, чтобы соли не было ни милиграмма. Купаться любит, по руке бегать любит, рука-то теплая. Они вообще очень теплолюбивы, по осени раза три пытались в спячку впасть, в принципе ахатина может спать и год, без еды и воды, потом ее под теплую воду - и проснулась. А вообще я ее еще мало изучила, кормлю да немного играю с ней каждый день, вот и все.
Кстати, не такая уж она и безвредная. У нас и в Европе она считается домашним животным, а вот в некоторых штатах США запрещено ввозить ахатин, там они злейшие вредители растений - у них же нет врагов в природе, плодятся как мухи и съедают много, размером-то бегемотики)))

Последний раз редактировалось Bichiko 14-01-2012, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 17:40
Ща, тут же еще один форум внимания требует)))
Да, Кира, про дачу. Могу пригласить, токо далеко ехать и красоты особой нет, домик скоро покажу - ахнешь. Такой развалюхи ты в жизни не видела, еще живописнее, чем старый забор))) Вот земли много, это главный плюс. И земля неплохая, токо огородина уже года три не радует совсем, то болячки, то вредители, короче, картошку и морковку уже три года покупаем, свою сажаем, но результат сильно отрицательный.

Синадениум - это здоровенный молочай без колючек, в народе обезьянье дерево. На солнце растет очень красивым, бывает зеленый, бывает красный. Щас фотку кину.
Изображение
Кстати, сфоткать его удачно довольно трудно, живьем красивый, а на фото никакой получается.
А теперь про алоэ. Ну начнем с того, что им еще 20 лет назад моя бабушка лечилась, к врачам не ходила. Болячки разные мы им лечим, ну это понятно. А пять лет назад было со мной такое: заболело веко, пошла я к глазному, врач говорит - застыл ячмень, надо резать.
А кому ж охота под нож? Я ее давай уговаривать полечить лекарствами. Выписала она мне капли, мази, кучу денег зря я выбросила, толку ноль. Опять идти резать? И я от отчаяния выдавила сок из листа и просто залила в глаз. Больно было (разбавить водой не догадалась). Через час гной потек, через три дня и следа не было. Вот так-то.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 18:00
kira писал(а):
Bichiko
Тук- тук , я в гости пришла, ты дома?

:neutral: :D :D :ROFL:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-01-2012, 18:03
Bichiko
Вах blink.gif хочу такой, где взять? Ты черенок выменяла и как укореняешь, в воде? Ячмень у меня такой был, тоже резать предлагали -они других лекарств не знают. Мой сам со временем рассосался я его даже не лечила. Про дачу, помнишь мультик. как мужик корову продавал? Написала бы что у тебя хоромы двух этажные, говорят мысль материальна :D

Мои джунгли
13-01-2012, 18:10
Bichiko
Показывай дачку ;) я люблю по дачкам походить, посмотреть :friends:

ИзображениеИзображение
13-01-2012, 18:14
grizli
Бичико говорит дачка из мулька, избушка-избушка повернись к лесу задом ко мне передом :D

Мои джунгли
13-01-2012, 18:21
Буся писал(а):
kira писал(а):
не собака

Я всё под впечатлением вашей прогулки :ROFL:
Bichiko простите,что сорю -не удержалась :D

Давайте-давайте, хоть здесь поболтаем)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
13-01-2012, 18:23
kira писал(а):
Bichiko
Вах blink.gif хочу такой, где взять? Ты черенок выменяла и как укореняешь, в воде? Ячмень у меня такой был, тоже резать предлагали -они других лекарств не знают. Мой сам со временем рассосался я его даже не лечила. Про дачу, помнишь мультик. как мужик корову продавал? Написала бы что у тебя хоромы двух этажные, говорят мысль материальна :D

Да уж.........Придется тебе, мать, в Харьков приехать или хотя бы в Белгород. У меня этих синадениумов...и зеленых...и красных...

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 783 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 53 След. Страница 6 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0