Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки у Цвяточка:)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19

Сообщение
Автор
13-05-2012, 08:51
shershuly писал(а):
кальян!!!

ага :g_s: , Надь, а чегось не так? Все же вреден?
shershuly писал(а):
а по-моему хорошенькая

Это она только впечатление такое производит :mrgreen: , я уж ее и обрезала и укореняла, а она все равно худощавая blink.gif

Изображение
13-05-2012, 09:49
Цвят@чек
Красивые ухоженные у тебя цвЯточки! :good: :Rose:
13-05-2012, 10:11
Цвят@чек писал(а):
ага , Надь, а чегось не так? Все же вреден?

я не знаю вреден или нет... :scratch: у меня своя история.приехала подруга.в подарок кальян привезла со всеми причендалами.так вот...я два раза затянулась и потом над унитазом висела весь вечер :bad: меня так рвало.... :neutral: при чем я курю.но это вызвало такую реакцию...ой...вот поэтому и отреагировала так на его фото :mrgreen: кому-то нравится... :scratch:
Цвят@чек писал(а):
а она все равно худощавая

ну... :scratch: люди же тоже разного телосложения :mrgreen:

ИзображениеИзображение
13-05-2012, 10:33
Цвят@чек !!!Диан !!! С новосельицем вас и цветики твои и с открытием хваста :live_: :live_: :live_:
Цвят@чек писал(а):
Спатик! Если не зацветет в этом году, то все! Нет ему житья, отдам я его.

Ну ты чего blink.gif ну какой красавец даже без цветов хорош.Неужели не жаль ? Дай ему шанс - заполнит горшок корнями и ещё и цветами будет радовать. Только не заливай. Прям за шиворот оттаскивай себя от ведра с водой :punish: Как листочки тургор потеряют чуть - вот тогда пора :yes: А как напьётся, листочки повеселеют - в душик его горяченький, ох и заколосится он у тебя :ten:
Цвят@чек писал(а):
все же калатеи не моё ! Вот еще попробую Гекку, если нет, то все раздам

Не спеши Диан :acute: Горшочки великоваты и поливать наверно любишь. А они не любят ни то , ни другое :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-05-2012, 17:10
Светчик писал(а):
Красивые ухоженные у тебя цвЯточки!

Спасибо, Светчик
shershuly писал(а):
меня так рвало....

А может табак не подошел, Надь?
shershuly писал(а):
ну... люди же тоже разного телосложения


:mrgreen: :ROFL:

Изображение
13-05-2012, 17:51
Цвят@чек, ну красота!!! Мои поздравления с дневничком!
Спатик хороший, не вздумай избавляться, Буся все правильно написала. У меня мой в ванной комнате стоит, ему нравится влажность там, и он не любит прямой солнечный свет, любит светло чтобы было, но свет должен быть рессеянным )))
Своего поливаю раз в 10 дней, ставлю горшок без верхнего кашпо в ванну, поливаю горячим душиком, даю стечь. Цветет круглый год, радует, по 2-3 цветика все время.
13-05-2012, 20:31
Цвят@чек, ну наконец-то и ты свой хвастик отрыла. А то у всех все смотришь и комментарии пишешь, а своих любимцев не показывала. Да, кстати, с новосельем вас. Надеюсь, твои цветочки будут хорошо себя чувствовать на новом месте.
13-05-2012, 22:06
дианка :acute: :acute: :acute: !!! За спатик тебе. Выбрось даже из головы избавиться от него!(плохая совсем мысль то твоя).
Все цветульки твои ухоженные, класненькие, видно что жизненной силы у них еще ого го!!! :friends: :good: :Rose:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
13-05-2012, 22:29
Бусенечка, спасибо большоеИзображение

Буся писал(а):
Неужели не жаль ?

Жаль, но цветов так хочется :oops:
Буся писал(а):
Дай ему шанс - заполнит горшок корнями

В горшке одни корни, еле помещаются :sorry:
Буся писал(а):
Прям за шиворот оттаскивай себя от ведра с водой


:mrgreen: Бусенечка, ведь скажешь :good:
Буся писал(а):
А как напьётся, листочки повеселеют - в душик его горяченький

Сначала полить? когда листочки поднимутся в душ?А водой же залью их опять????
Расскажи поподробнее, пожалуйста :than:
Буся писал(а):
Горшочки великоваты

Все же еще меньше нужны, да?

Изображение
13-05-2012, 22:38
Mrs Bentley писал(а):
Цвят@чек, ну красота!!! Мои поздравления с дневничком!

Спасибо, Танюш!

Mrs Bentley писал(а):
Спатик хороший, не вздумай избавляться


:sps: , не буду, хотя порой их запугивать можно такими словами, сразу же расти начинают :mrgreen:
Mrs Bentley писал(а):
Буся все правильно написала

Буся то вон какая профи в этих делах, поговаривают, что она с бубнами бегает возле них :mrgreen:
Mrs Bentley писал(а):
Своего поливаю раз в 10 дней

и я так, когда листик падать начинают
Mrs Bentley писал(а):
Цветет круглый год

и как вы с ними уживаетесь :unknown:
Оксана писал(а):
Цвят@чек, ну наконец-то и ты свой хвастик
отрыла

Ой, Оксан, хотелось давненько, но все ждала переезда, чтоб уж фоткать со своих мест растюхи
:0v0:
Оксана писал(а):
. А то у всех все смотришь и комментарии пишешь

А как же удержаться от ваших прелестей :ten: , правда я еще множество хвастов не посмотрела :oops:
Оксана писал(а):
с новосельем вас

Спасибо, Оксан :Rose:
Оксана писал(а):
Надеюсь, твои цветочки будут хорошо себя чувствовать на новом месте.

И я и я хочу :yes:
Alja писал(а):
!!! За спатик тебе. Выбрось даже из головы избавиться от него!

Все, все,все не отдам :mrgreen: , застыдили всю :mrgreen:
Alja писал(а):
Все цветульки твои ухоженные, класненькие, видно что жизненной силы у них еще ого го!!!

Спасибо за приятные слова, Аля! :beer:
У меня к тебе просьба одна

Последний раз редактировалось Цвят@чек 14-05-2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

14-05-2012, 10:28
Цвят@чек
Вот и я наконец в гости добралась, как приятно на ваши растюшки полюбоаться! Плодитесь и размножайтесь , как говориться! :))

Мои джунгли
14-05-2012, 11:12
Цвят@чек писал(а):
Расскажи поподробнее, пожалуйста

Можно как Танюша душем и помыть и полить заодно. Но я боюсь так делать, т.к. душ делаю довольно горячий и если листики чуть подвяли, то можно обжечь. Поэтому я сначала полью, а как напьются и станут упругими(восстановят тургор), то можно прикрыть целлофаном землю или наклонить горшочек на бочок и аккуратно душик дать. Но если даже и так поливать с душа , то лишняя вода всё равно стечёт через дренажные отверстия. А впрочем очень полезно иногда вот так промывать землю - поливать бОльшим количеством воды, чем нужно и грунт прополощется, как бельё полоскаешь от стир. порошка ...
Ну если не сильно горячей водой , то можно совместить душ с поливом, потом тоже дать стечь лишней воде - у горшка же есть дренажные отверстия снизу, земля лишнюю влагу не возмёт, всё лишнее стечёт.
Ну вот , как то так думается мне :scratch:
Цвят@чек писал(а):
В горшке одни корни, еле помещаются

ну вот , тем более он уже совсем готов к цветению. Иногда хорошая просушка стимулирует цветение. Теперь тепло, много света(но не прямое солнце), дай 1 разок хорошо просохнуть и как подвянет - польёшь и душ устроишь. Ну он просто обязан будет тебя порадовать после такой райской жизни. :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2012, 11:49
Цвят@чек писал(а):
все же калатеи не моё

У меня те же два вида за жизнь долго боролись :cry: итог плачевный :cry: слишком сухо им у меня. А остальное бодрячком :good:

ИзображениеИзображение
14-05-2012, 13:00
Хорошие цветочки, ухоженные. Смотри только, каланхоэ растут быстро -чтобы не задавили молочай.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-05-2012, 15:03
kira писал(а):
Вот и я наконец в гости добралась


kira, заходи почаще Изображение
kira писал(а):
как приятно на ваши растюшки полюбоаться

Спасибо, стараюсь, правда не со всеми получается :scratch:
grizli писал(а):
слишком сухо им у меня

Наташ, и у меня на другой квартире было слишком сухо, все кончики калатей повысыхали

Bichiko писал(а):
Смотри только, каланхоэ растут быстро -чтобы не задавили молочай.

Вот еще немного подрастут и переведу их в другие апартаменты , еще с недельки три поживут с подселением.

Сообщений: 277 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron