Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки у Цвяточка:)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Сообщение
Автор
04-06-2012, 23:33
Вот такие гераньки, почему то растет ввысь, я бы сказала, что света мало, но растут они на балконе. Что с ними делать? И цвела всего одна из трех в феврале-марте, и то скудно.Изображение

Изображение
04-06-2012, 23:39
Солнышка им хватает?
04-06-2012, 23:41
zayana писал(а):
Солнышка им хватает?

Хватает,zayana, там очень даже светло

Изображение
04-06-2012, 23:41
Мож кормешка с перебором аота?
04-06-2012, 23:43
У меня гераньки стоят на южном непритененном окне, почти лысые, листья обгоревшие, но цветут.
04-06-2012, 23:45
zayana писал(а):
Мож кормешка с перебором аота?

я их не кормлю blink.gif может поэтому такие шнурки растут :mrgreen:

Изображение
04-06-2012, 23:49
по листьям не скажешь, что они голодные, и все-таки как с освещением? балкон на юг, восток, запад? застекленный, нет? жалюзи, этаж какой, деревья не затеняют., вобщем сколько часов они получают прямого солнца в день? утром, днем, вечером?
04-06-2012, 23:51
Скорее всего западные окна, застекленный балкон без жалюзей, деревья есть, но солнца и света хватает :dance:

Изображение
04-06-2012, 23:55
стоит слева или справа от двери в комнату? Извините за дотошность :oops:
04-06-2012, 23:56
zayana писал(а):
стоит слева или справа от двери в комнату?

справа стоит

zayana писал(а):
Извините за дотошность

Все впорядке, ничего такого)))

Изображение
05-06-2012, 00:01
тогда несколько часов солнышка должно быть... мож горшок осваивают, хотя ШО там осваивать, маленький вроде. Мож их стимульнуть чем-то типа Бутона? А почва свежая, перегноя много? или другой органики?
05-06-2012, 00:08
zayana, земелька специально для геранек. Все же ощущение, что им света мало, ведь тянутся таки тонкие стебли, просто странно это, другие то хорошо себя там чувствуют. А что если им бошки поотрубать?
:mrgreen:
zayana, если удобнее, то может на ты перейдем?
;)

Изображение
05-06-2012, 00:20
та то так, последствия воспитания.... :than: , можно и на ты. А бошки можно отрубить, можн подождать недельку или сколько, чтобы бошки пустить на черенки... А насчет "специально для геранек", я больше доверяю или недоверяю производителю. У нас в прдаже есть грунт из низинного торфа, я его не уважаю. Хотя на таком могу писать, что для антуриумов, есть на основе верхового торфа, мне нравится, особенно для полуэпифитов, или похожих, типа фиалки, спатики, бегонии, там воздуха больше. Есть с добавлением вермикомпоста (от калифорнийских червячков), тоже структуру надо смотреть, есть грунты с дерновой, лесной землей. Есть сборные, есть хорошие импортные, но мне денег жалко, я пользуюсь "кротовой", подстилкой с хвойного леса, корой сосны, вермикулит, перегной, торф верховой, и сама смешиваю составляющие. Мне так удобно. В хвойной земле бугенвиллия пустила корешки даже.
05-06-2012, 00:23
У меня один отросточек антурика проростал в коре, начал рости, зацвел, маааленький такой, добавили кокосовый грунт или хвойный, так сейчас гонит второй цветочек, а сидит уже года два в той коре.....
05-06-2012, 00:48
zayana, Буся тоже учила собрать такой земельки, все доехать не можем))
Вот наберу и по-тихонечку всех пересажу
:g_s:

Изображение

Сообщений: 277 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron