Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 383 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26 След. Страница 18 из 26

Сообщение
Автор
09-04-2012, 08:57
Кажется я слишком поторопилась :fool:
Приобрела кринум Пауэлла, замочила его в корнестимуляторе и не просушив засунула в землицу... Теперь не сплю ночами, боюсь, что загниёт. Очень хочется раскопать :scratch:
09-04-2012, 11:34
Может стоит немного подождать еще!
Терпение, Терпение и еще раз терпение :yes: :yes: :yes:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
09-04-2012, 21:48
VeraVV
хочется - раскопайте. Корней еще нет или практически нет, еще для них не опасно. Зато будете уверены что луковка в порядке и не подгнивает донце.
10-04-2012, 08:00
VeraVV
луковицу не заглубляйте, только донце. Корни у него как канаты. У меня в ведре растет для строительства. Горшок из обычной пластмассы разорвал.

ИзображениеИзображение
10-04-2012, 10:36
Alja
vale_tina
Marina Viktorovna
Спасибо за поддержку!
Мой питомец начал просыпаться :yes:
Marina Viktorovna писал(а):
У меня в ведре растет для строительства

У моего луковица по размеру как полноценный гипп, живёт в 7 л горшке, так это, значит, маловато будет?
10-04-2012, 10:45
VeraVV писал(а):
У моего луковица по размеру как полноценный гипп, живёт в 7 л горшке, так это, значит, маловато будет?


Как долго он живет? Вы его посадили этой весной сразу в 7л горшок? Это даже много для 1-й луковицы, или там несколько?
10-04-2012, 11:01
Луковица одна. Корни половину горшка заняли. А "живёт", потому что тронулся в рост.
10-04-2012, 11:04
VeraVV писал(а):
Корни половину горшка заняли.


Ну, я думала там только одна луковка без корней... :swoon: Так все-таки подковыряли? :ha-ha: А когда был посажен?
10-04-2012, 11:21
Я из-за чего панику-то подняла, увидела следы плесени на луковице и напридумывала себе всякой гадости. Ещё мне ужасный сон приснился, что умер мой кринум. Не вытерпела и раскопала...
А сегодня смотрю, стволик распушается.
Был посажен 05.04.2012.
10-04-2012, 11:38
VeraVV писал(а):
Был посажен 05.04.2012.

шикарно :swoon:
Мой Синто Альфа тоже был посажен 05.04.2012, за это время, на вчерашний вечер, у него проклюнулось всего 2 корешка, даже еще не выросли.

А пол-горшка в 7л корней....вау blink.gif, я пока этого представить не могу... :scratch:
10-04-2012, 18:42
Ну это же для Пауэла и Мура норма. Я, огда пыталась кого-то из них лопатой из открытого грунта выкопать, так чуть лопату не сломала. У нас они зимуют в грунте. Насчет этой зимы, правда, не знаю.
А у моего Синто детка уже оттопырилась.

ИзображениеИзображение
10-04-2012, 19:38
У моего Мура (2 большие луковки и 2 поменьше, детки) еще есть незаполненное корнями место в 5л горшке, хотя с виду он "не худенький", правда можно и побольше луковку. НО ему только 3 года, и он без открытого воздуха/грунта.

А Синто тянет серединку.
10-04-2012, 21:33
Мои и Мур и Пауэл (не знаю кто из них то) сидят в одинаковых ведрах, с учей детворы (по 7-8 полноценных детей-переростков), земли, судя по всему, в горшиках уже нет. Но как вспомню, что из горшка их вынуть можно только разломав горшик, сразу теряю желание что-либо менять. Ну и сами знаете, как мне неохота что-либо пересаживать....

ИзображениеИзображение
10-04-2012, 23:45
Марина, мне кажется, что часто пересаживать просто вредно! Растения просто страдают от вмешательства в их личную жизнь! :punish: (Ну и лень заморачиваться с такими объемами и килограммами :scratch: ). Я думаю что лет 6-8 их запросто можно оставить в покое.

У меня Мур летом-осенью надавал детворы, прочем вся кучка в одном месте, между мамками. Но я решила что все они или задавят друг-друга, или будут расти в 2-3 этажа.
Поэтому оставила 2 мамки (которые я садила детками и не разделила, решив что они деток будут давать как американский подальше от себя) и 2 самые первые, подросшие детки. Итого 4 луковицы на 5л горшка. Остальные детки поотделяла более-менее успешно.
21-04-2012, 23:57
Мои ведра набрали полноценную ботву. Начала кормить мастером 20-20-20.
Если их можно оставить в покое на 6-8 лет, то мне уже пару лет как пора их пересаживать. :scratch:
Але я вважаю, що це занадто, а що занадто, то не здраво. Пусть пока вместу тусуются.
vale_tina А как твой Синто Альфа? мой корешков надавал, детки позеленели, а рост не идет пока. Жду.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26 След. Страница 18 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0