Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 383 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26 След. Страница 21 из 26

Сообщение
Автор
14-07-2012, 07:48
Я своих оставлю с мамкой, как и у Мура с Пауэлом. Пусть нагонит корешков, детки с мамочкой растут лучше, ну а потом, лет через ....дцать рассажу, ессссно, после того, как они в ведро перестанут помещаться....
Ты же знаешь, как я отношусь к пересадкам своими чудными ручками....

ИзображениеИзображение
14-07-2012, 10:16
Marina Viktorovna писал(а):
Пусть нагонит корешков, детки с мамочкой растут лучше

Согласна. Я тоже эти пересадки вспоминаю с дрожью, но большие луковки отделять трудно. Маленькие легче, но растут отвратно. Я осенью отделила маленьких деток Мура, так они полгода просто сидели и только стали растить листики.
Но тут они все в одном месте - что это будет? Не мог он как-то равномерно нарожать. Да еще так глубоко под чешуями. :g_s:
Изображение
Шестая детка с другой стороны.
14-07-2012, 10:19
А это мой Мурик.
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь видна вторая стрелочка, от второй луковицы.
Изображение
14-07-2012, 22:15
vale_tina
Какой хороший, нежный цвет :g-l: :good:
15-07-2012, 08:29
Валентина, просто класс, ЁЁзовенький!!!!!!!!!!!!! Красявый!!!!!!!!! Да еще вторым цвести собрался!
Мои сидят.... :scratch:

ИзображениеИзображение
15-07-2012, 08:54
Светчик писал(а):
Какой хороший, нежный цвет

Да, мне тоже он очень нравится.

Светчик, Marina Viktorovna,
девочки, спасибо. :yes:

Марина, я вчера еще на Синто еще 3 детки нашла. Вот полезли так полезли. :neutral:
29-07-2012, 12:20
Мой американский, а может кто-то другой... В этом году 8 бутонов.
ИзображениеИзображениеИзображение


Кринум Мура продолжает радовать.
ИзображениеИзображение
29-07-2012, 16:16
Класс!!!!!!
Валентина, а где все это великолепие размещается? Каждому из них "места под Солнцем" немало надо....

Мой Синто со всех сторон детворой оброс, ботва см 25 на всех. Укоренился...

Пауэл и Мурррррррр цвести пока не хотят, но зелень гонят... И это тоже радует...

ИзображениеИзображение
29-07-2012, 21:57
Marina Viktorovna писал(а):
а где все это великолепие размещается? Каждому из них "места под Солнцем" немало надо....

Летом на балконе, а зимой конечно туговато приходится. Начинаю задумываться над тем , куда поставлю последние покупки - Синто и белый с СВ. Но отказаться от них не могу. :scratch: :scratch:

Marina Viktorovna писал(а):

Мой Синто со всех сторон детворой оброс, ботва см 25 на всех. Укоренился...

У меня детки Синто разрывают луковицу, прям сок течет из нее. :cry: Такой деторождаемости не было у меня ни у одного из имеющихся кринумов, и притом эти детки так глубоко сидят, у американского и Мура они снаружи мамки, а тут... не нравится мне это, бедная луковица. :sorry:
Не могу понять, у амариллисовых детки растут при наличии свободного места, в большом горшке. Получается что ему надо горшок еще меньше? :scratch:
30-07-2012, 14:05
Мне кажется, их просто чем-то обрабатывают. У моего тоже одна детка из-под шубы, а остальные поотопыривались все, но делить точно не буду. Буквально под углом 90 град. к донцу торчат, ботва такая же как на большой луковице.
У моих детки и в тесных горшиках растут.
Валотта, например, так та горшок разорвала. И эух маленький - тоже....

ИзображениеИзображение
30-07-2012, 15:43
Marina Viktorovna писал(а):
У моего тоже одна детка из-под шубы

У меня 6-7 глубоко внутри, остальные на глубине 2-3 чешуек, которые тоже рвутся. Торчит снаружи только первая детка, у которой уже оголились чешуйки.
26-08-2012, 19:46
Валь, отцвел мой Мурррррррррррр, цветет Пауэл, я наконец-то, смогла сравнить цветочки, потому, что цвели практически одновременно. Муррррр светлее, чем у тебя, а Пауэл вообще белый.
Синто колосится. Цвести в этом сезоне, думаю, не собирается.

Фотки не вывешиваю, твои лучше.

ИзображениеИзображение
26-08-2012, 20:27
Marina Viktorovna писал(а):
отцвел мой Мурррррррррррр, цветет Пауэл.

Вот радость! :Yahoo!: Мои поздравления. :live_:

Marina Viktorovna писал(а):
Синто колосится. Цвести в этом сезоне, думаю, не собирается.

Да у меня тоже только колосится, детвора распирает мамку. Боюсь и на следующий год цвести не захочет. :sorry:

Marina Viktorovna писал(а):
Фотки не вывешиваю, твои лучше.

Вывешивай, жутко интересно посмотреть. Тем более что есть что сравнивать - Мур и Пауэлл, когда еще такой случай подвернется. :g-l: :g-l:
26-08-2012, 22:11
Так даже и не фотографировала. Поняла теперь разницу и довольна до самого нехочу. И кусты у них манехо разные. На жаре им хорошо, судя по всему. Только вот по одному цветоносу с мамок, а детвора только жиреет.
Стыдно мне, конечно,из-за фоток, но фотика приличного нет, а камеру с ноутом тащить не охота. Не обещаю, но постараюсь найти старые фотки. Муж мой "папарацци" работал и все фотал с удовольствием.

ИзображениеИзображение
27-08-2012, 16:08
Marina Viktorovna писал(а):
Стыдно мне, конечно,из-за фоток, но фотика приличного нет

А чего стыдиться - это же не форум фотографов-профессионалов, и тут смотрят не качество камеры и постановку кадра, а на само растение. Эта тема вообще фотками не балует (на любом форуме), все помешаны на гиппах, поэтому фотки любого качества прям бальзам на душу. :g_s: Фотографируй что еще цветет, и что не цветет тоже, потому что мне тоже интересно
Поняла теперь разницу и довольна до самого нехочу. И кусты у них манехо разные.
:oops:

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26 След. Страница 21 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron