Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 383 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 22 из 26

Сообщение
Автор
28-08-2012, 08:24
Попробую, но не обещаю....

ИзображениеИзображение
15-09-2012, 12:39
Marina Viktorovna
Марина, как там Пауэлл? отцвел или еще радует? Хоть опиши чем они с Муром отличаются, а то уж прямо невтерпеж. :par:

Мой кринум Мура снова цветет.
Изображение Изображение

Изображение Изображение
15-09-2012, 22:41
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
15-09-2012, 22:51
Поседняя - Пауэлл, если твой точно Муррр....

ИзображениеИзображение
16-09-2012, 16:18
Marina Viktorovna писал(а):
Поседняя - Пауэлл, если твой точно Муррр....

Мой точно Мурр, а твой Пауэлл получается белый? Пахнет?

Интересная форма цветка - лепестки длинные и узкие. Я видела у Пауэлла лепестки более широкие, есть много разновидностей Пауэлла. а такую форму вижу впервые.
А есть у него ложный ствол? и насколько длинный?

Лилия водяная :good: :good:
17-09-2012, 21:50
Пауэлла я по СВ заказывала. Белого. Как пахнет - не знаю, аллергия, знаете-ли, поэтому стараюсь ничего не нюхать.
Муррррр у меня из Алушты, от какой-то бабушки.
Ложный ствол практически такойже как у Мура, только чуть меньший угол наклона пальмы к горизонту. Они у меня цветут всегда по отношению друг к другу с разницей в пару недель. На муре уже семечко одно практически сформировалось. Посмотрю, что из этого выйдет.

ИзображениеИзображение
21-09-2012, 11:18
Подскажите, кто знает, кринум Пауэлла отсушивает ботву на зиму?
У меня розовый, приблизительно метровая кукурузка, отсушил нижний листочек, что ожидать далее?
21-09-2012, 22:28
VeraVV
Я читала что Пауэлл у одних полностью отсушивает, у других нет. Я думаю что это зависит от условий.
А осенью-зимой все кринумы сбрасывают хотя бы часть листьев, не переживайте. :ок: У моих кринумов тоже желтеют нижние листья.
22-09-2012, 15:51
Аналогично. И у Мура и у Пауэлла нижние листья усыхают, а они у меня на улице в палисаднике стоят. Готовтся к зиме, ростовые листики - зеленые, а на детках на некторых уже и росты засушили. Но я их зимую на улице, в самые морозы заношу в помещение (сарай неотапливаемый), а так просто под стенкой прикрываю ветошью. Зимовать в отапливаемом помещениии не пробовала - жилищная проблема (один подоконник на кучу желающих). Но они у нас и в открытом грунте в Никитском саду зимуют, а там немного холоднее, чем у нас в Ялте.

ИзображениеИзображение
23-09-2012, 14:09
Marina Viktorovna писал(а):
Ложный ствол практически такойже как у Мура, только чуть меньший угол наклона пальмы к горизонту.

Марина, а луковица у Пауэлла какой формы?
У меня и у Мура, и у того что мне отдали с СВ, луковицы круглые. Но тот что с СВ стоит на южной стороне у открытого окна, и луковица покрылась бордово-фиолетовыми штрихами, и розовый стоит у откидного окна с северной стороны, и луковица чисто-зеленая.
Причем розовый оставляла как-то на юной стороне - так у него листья вянут и подгорают, а этот СВ-ый стоит как солдат, и ничего.
Вот я и думаю - это солнце+УФ так влияют? или сорт?
23-09-2012, 21:45
Луковицы обе круглые 12-14 см в диаметре, ложный ствол где-то 10-15 см, цвет не видела - под шкуркой, но по-моему одинаковый. Стоят у меня под открытыс солнцем, но они ботву гнать начали именно на солнце в марте масяце. Ожоги были в июне после дождя, потом очухались достаточно быстро.
Я их почему и различть не могла, что практически одинаковые, только цветуечки разные.
Хотя, судя по моей работе с СВ, часто бывают сортовые несоответствия. Так часто народ жалуется - заказали одно, а зацвело совсем другое.

А что там Синто? мой с детворой вырос до 25 см, и сидит, жизнью наслаждается....

ИзображениеИзображение
23-09-2012, 22:33
Луковицы обе круглые 12-14 см в диаметре

Несколько человек показывали или описывали луковицы Пауэлла - они продолговатые. blink.gif

Хотя, судя по моей работе с СВ, часто бывают сортовые несоответствия. Так часто народ жалуется - заказали одно, а зацвело совсем другое.

меня этой весной Св разочаровал размером, правда СВ никогда особо размерами не отличались, но раньше сравнивать было меньше с кем, а в принципе все по сорту.


что там Синто? мой с детворой вырос до 25 см, и сидит, жизнью наслаждается....

У меня ботва у Синто больше, торчит кверху, но детки рвут луковицу, на довольную луковицу не совсем похоже. :scratch:
24-09-2012, 08:09
Может, и продолговатые. Я же на треть их в землю закопала. А еще в связи с тем, что математику преподаю, мне все круглое, в отличие от квадратного :yes: Я сажала давным-давно. А горшок стоив внизу, на участке, не заглядывала. Днем посмотрю, еще раз отпишу. Да и линейку возьму с собой. Как по мне, все луковицы грушевидные

СВ деньги экономят, луковицы, особенно у лилий, были совсем мелкие. Народ возмущался, а вот аризема у меня пришла громадная.

ИзображениеИзображение
26-09-2012, 21:13
Marina Viktorovna
измеряла свой Синто - ботва не меньше 80 см.
27-09-2012, 15:13
У меня ботва 40 см. На открытом солнце стоит. Ложного ствола нет, детвора также с ботвой, только по-тоньше.
Луковицы у Пауэлла слегка (самую малость) приплюснутые сверху, но не яйцеобразные. Все-таки ближе к круглому, но от Муровых отличаются, там более округлая форма. Но все это видно, когда они рядом стоят.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 22 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron