Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
27-09-2012, 20:35
Marina Viktorovna писал(а):
У меня ботва 40 см. На открытом солнце стоит.

У меня стоит на балконе, на подоконнике окна, напротив открытого балконного окна. Может поэтому длиннее.

не яйцеобразные

точное слово, я именно удлиненные яйцеобразные луковицы Пауэлла я видела на фото. Но есть несколько форм кринума Пауэлла, может луковицы тоже отличаются между собой.
28-09-2012, 07:28
Все может быть, а может это у меня и не Пауэлл.

Синто, стати, спать не собирается, Мурик и Пауэл листья подсушивают, что бы общую картину сада не портить, а этот зеленеет себе.

Жду, когда амариллис беладонна или зацветет или ботвы выгонит. Размножается, но цвел 1 раз лет за 7.

ИзображениеИзображение
28-09-2012, 22:41
Marina Viktorovna писал(а):
Синто, стати, спать не собирается, Мурик и Пауэл листья подсушивают, что бы общую картину сада не портить, а этот зеленеет себе.

У меня Синто тоже с зеленой ботвой, и Мур тоже не сильно желтеет. Вторые стрелки оказались глубоко внутри ствола, первая сама прорвала стебель, второй я помогла немного. И вот эти разорванные листья висят, но желтеют лишь кончики.

Marina Viktorovna писал(а):
Жду, когда амариллис беладонна или зацветет или ботвы выгонит.

Ну цветение уже должно обозначиться. А луковицы крупные?
29-09-2012, 13:09
Одна как у синто, а детки (их 3 шт.) как очень крупные нарциссы. Я про него совсем забыла, потом подумала, что помер, нет, луковицы плотные, должны просыпаться уже.

ИзображениеИзображение
29-09-2012, 13:10
Валь, а чем ты их кормишь, что они по второму разу стрелкуются? Я, просто, свои уже кормить перестала - пусть спать укладываются....

ИзображениеИзображение
29-09-2012, 13:49
Marina Viktorovna писал(а):
чем ты их кормишь, что они по второму разу стрелкуются?

До весны была кемира, закончилась, паралельно с ней, и потом когда закончилась - Чистый лист сухой- универсал (зеленая) и для цветущих (розовая). Покупала его год тому, там по 300 гр. А сейчас таких в продаже не вижу, есть другие, с другим составом. Летом еще беру жидкие органо-минеральные Волшебная смесь - любые. Они не дорогие и там небольшой расход. Чисто органические дороже и расход в несколько раз больше. Кормлю всегда меньшими дозами, но часто.
Второе цветение было полной неожиданностью для меня самой - стрелки оказались на глубине примерно 5-6 листьев (а первые стрелы - на глубине 1-2 листа). blink.gif Объяснить этот факт не могу.

А вот эухарис, несмотря на ни на что, зацвести не могу. :sorry: Твой немного наростил листиков, но несколько подгорели, хоть и стоял на расстоянии метра от откна, прикрытого тюлью и другими цветами.
12-10-2012, 20:52
Marina Viktorovna,
как там Синто? у меня он после похолодания повесил листья, как тряпки стали. :fool:
Я полив уменьшила в холод, вот и не пойму - то ли пить хочет, то ли на зиму спать хочет, то ли холодно ему. Гиппы стоят рядом как гвОздики, им то что надо. Мур с американцем на другом балконе тоже стоят, но там теплее на пару градусов. А вот "Эллен Босанкет" и Синто листья вешают, Синто правда сильней.
Утром забрала Синто в комнату, но в комнате тоже батарея холодная, не смотря на полив особо тургор в листьях не усилился. :unknown:
13-10-2012, 08:14
Листья тоже висят, не совсем как тряпки, но и не "пистолетом". Но у нас теплее. А луковица сама в тонусе, плотная, нормальная. Он у меня на улице стоит еще. Но у нас ночью 14 градусов.
Надо поковыряться в сети по поводу условий для его выращивания.

ИзображениеИзображение
13-10-2012, 17:20
Marina Viktorovna писал(а):
Он у меня на улице стоит еще. Но у нас ночью 14 градусов.

Ну меня на балконе, примерно так же - 12-15 град ночью.
Marina Viktorovna писал(а):
Надо поковыряться в сети по поводу условий для его выращивания.
да ковырялась уже...не нашла пока.

Поливала вчера несколько раз, поставила поддержку - вроде немного повеселел, набрал тургор, но нет сочности и упругости в листьях.
13-10-2012, 20:34
я пощупала, листья у моего тоже не очень, они как-бы под собственной тяжестью прилегли. Но ничего, вроде живенькие...

ИзображениеИзображение
14-10-2012, 16:34
Marina Viktorovna писал(а):
они как-бы под собственной тяжестью прилегли.

во-во, так и было пока я его не стала отпаивать.

Сегодня утром обнаружила несколько пожелтевших листьев. То ли перепоила - поливала правда в поддон, то ли в комнате темно, а то ли решил сбросить лишние. Наверное все-таки сильно с поливом не надо увлекаться. :unknown:
01-12-2012, 21:43
Решила я своему Синто сухую зимовку устроить. Больше не поливала, листья пожелтели и усохли. Пока так стоим. Тоже хочу проделать с ЭллентБосанкет, но он только начал желтеть.
Мур растит новые листья, ну и желтит старые. Американец тоже желтит листья.

Марина, как твои кринумы поживают?
02-12-2012, 08:24
Аналогично: Синто спать укладываю, вот только не решила - в тепле или на улице попробовать. Пауэл сам уснул, а Мурик еще зеленится, на улице стоят, но у нас позавчера 22 градуса тепла было. Как думаешь, Синто в укрытии на улице перезимует вместе с Пауэлом и Муром? Они у меня 10 лет на улице живут.

ИзображениеИзображение
02-12-2012, 18:17
Marina Viktorovna писал(а):
Пауэл сам уснул, а Мурик еще зеленится, на улице стоят, но у нас позавчера 22 градуса тепла было.

Уснул - листья сбросил? Все до одного?
молодец, нечего зимой без солнца отращивать слабые листья... ;)

Marina Viktorovna писал(а):
Как думаешь, Синто в укрытии на улице перезимует вместе с Пауэлом и Муром?

Мне показалось Синто самый мерзлячный. Он у меня давно занесен, от незначительного холода вешает листья, тогда как остальные еще во всю гуляли. Впрочем его листья самые нежные из всех моих, возможно дело в этом?

Поэтому, я бы или же оставила под тщательным каждодневным контролем на улице, или все-таки не стала бы рисковать. Своих "редких" боюсь оставлять - у знакомой замерз кринум зимой на балконе.
Но ведь в Ялте намного теплее. :pardon:
02-12-2012, 19:18
Поняла, оставлю Синто в прохладном помещении. А Пауэл у меня теперь на улице до следущей весны без листьев стоять будет, это всегда так. А вот Мурик практически всю зиму на улице с листьями.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 23 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0