Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 383 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26

Сообщение
Автор
19-06-2012, 14:35
Отделились все детки. Зеленые. Корни нарастил, уже не вынимается. Но ботвы пока нет.
У моих розовых луковицы белые. Так что - не факт, что он не белый.

ИзображениеИзображение
19-06-2012, 17:06
Marina Viktorovna писал(а):
Отделились все детки. Зеленые. Корни нарастил, уже не вынимается. Но ботвы пока нет.

Да, с ботвой пока невесело. А может он цвести собрался? mda.gif

Marina Viktorovna писал(а):
У моих розовых луковицы белые.

У моего розового Мура луковицы тоже белые, даже скорей зеленые. Но стоит он на северной стороне. А у белого американского присутствует бордовость, там же на северной.
А этот пока стоит на солнце, на южной стороне. Вот и думаю - то ли от солнца, то ли по природе такой.

У меня амакринум вроде как отдыхает, уже 3-4 недели как перестал расти, пожелтил бОльшую часть ботвы (вспомнил о предке Белладонне), правда не всю, и дал 2 детки. Детки растут совсем не так как у моих кринумов - из луковицы, но прорвали чешуйки снизу ( а не тянулись вверх как Синто). Что мне с ним делать - я полив сильно ограничила, не знаю- еще подержать или уже поливать обильно? он всю ботву сбрасывает как амариллис или оставляет часть как кринум? :scratch:
19-06-2012, 23:37
У меня такого нет. Поэтому ничего сказать не могу....

ИзображениеИзображение
03-07-2012, 17:34
Посмотрела всю тему, кринумы везде белые. У моего на пакете был такой цвет
Изображение
Он уже большой, но еще не цвел.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
06-07-2012, 10:16
Морская свинка
Аня, присоединяйтесь в нашу компанию! :yes:

Кринумы бывают белые, розовые, темно-розовые, бело-розовые. У Вас сортовой розовый. Как называется?

Луковица огромная, и детки есть, зацветет. А какой диаметр (или обхват)? В этом году покупали или раньше?
06-07-2012, 22:13
vale_tina писал(а):
Морская свинка
Аня, присоединяйтесь в нашу компанию! :yes:

Кринумы бывают белые, розовые, темно-розовые, бело-розовые. У Вас сортовой розовый. Как называется?

Луковица огромная, и детки есть, зацветет. А какой диаметр (или обхват)? В этом году покупали или раньше?

Спасибо за приглашение!
На упаковке написано ECHTE HAAKLELIE CRINUM POWELLII 20/24
Ну 20/24 это диаметр, а все остальное кроме CRINUM киатйская грамота. Я его купила в первый раз этой весной. Никогда раньше кринума у меня не было. Посадила в напольный вазон. завтра сфотографирую при свете, если не забуду :oops:
И на картинке не моя луковица, это фото с сайта поставщика. У меня она менее толстая и более вытянутая. Детка уже была. Но я ее при посадке закопала. Не знала как правильно. Но она уже вылезла :yes:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
07-07-2012, 11:42
Морская свинка
Это кринум Пауэлла, розовый.
Я еще по картинке на него подумала, но увидела только "ECHTE HAAKLELIE", наверное это производитель.

Есть еще белый Пауэлл, с такими же формой цветами. В первый год посадки цветет очень редко, как правило на 2-3 год, так что не сильно огорчайтесь - это нормально. Садить не глубоко, только нижняя часть луковицы.
А вытянутая форма луковицы и должна быть у Пауэлла, просто на фото много деток, и получилась круглая луковица.
07-07-2012, 15:35
vale_tina писал(а):
Садить не глубоко, только нижняя часть луковицы.
А вытянутая форма луковицы и должна быть у Пауэлла, просто на фото много деток, и получилась круглая луковица.

Похоже я его заглубила. Теперь уже поздно, наверне, что-то делать?

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
07-07-2012, 16:35
Морская свинка, ну если корни еще не всю землю оплели - просто снимите землю.
Насколько глубоко посажена луковка? надо 1/3 - 2/3 сверху, у меня по 2/3, сажу чуть выше донца. Я на предыдущей странице показывала свой кринум Синто Альфа, посмотрите.
08-07-2012, 01:12
При дневном свете сфотографирую и выложу.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
10-07-2012, 22:01
Изображение

Заглублен на 2/3. Чувствует себя нормально. Так что наверное не буду ничего с ним делать.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
11-07-2012, 08:42
Ань, он заглублен полностью. Но чуствует себя действительно нормально. У меня они на отрытом солнце в палисаднике стоят. Так вот, листья не вытягиваются, не сгибаются так сильно, ну и , ессссс-но, не надламываеются. Но с цветением тоже раздумывают, хотя кормежка царская, зимовка холодная и т.д.

Валентина, мой Синто выгнал ботву, 5 деток. Высота 15 см. Выглядит веселеньким. Как и Мур с Пауэлом стоит на открытом солнце....

Еще одна кукурузина....Без цветочков....

ИзображениеИзображение
11-07-2012, 14:18
Ну может не полностью, но 3/4 точно :)
Да я еще и фотку сильно обрезала, плохо видно.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
11-07-2012, 15:39
Видно нормально, снаружи только шейка. Но ничего страшного в єтом нет. Они и так прекрасно растут...

ИзображениеИзображение
13-07-2012, 20:36
Marina Viktorovna писал(а):
он заглублен полностью.

согласна, полностью.

Marina Viktorovna писал(а):
мой Синто выгнал ботву, 5 деток.

А у меня уже 6 деток, причем 3 чуть ли не с одной точки. надо будет что-то делать с ними.

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0