Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бегония гр. Элатиор

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
13-01-2008, 01:34
Охххх,какая прелесть :!: :!: :!:
Что ж буду восстанавливать. :|

Добро пожаловать!
13-01-2008, 08:46
если бы случайно увидела фото, ни за что бы не сказала, что это бегония! Просто прелесть!
13-01-2008, 21:14
Моя Элатиорка начинает загибаться,постепенно :cry: срезаю черенки с нее

Добро пожаловать!
13-01-2008, 22:45
Мои элатиоры не болели, а вот у ампельной бегошки (к какому виду относится не знаю, но клубня не образовывает, цветет с ранней весны до поздней осени) осенью вдруг стали загнивать стебли, причем срежешь вроде бы здоровый крепкий стебель, а он внутри красный. И черенки не укоренялись. Я полила препаратом "ХОМ".
Родительский куст все равно пропал, а черенки срезанные через несколько дней после обработки уже легко укоренились и не было красноты на срезе. Может и вашей бегошке поможет.
Моя ампелька:
Изображение

Изображение
13-01-2008, 23:06
Тоже красивая.... :P :P :P
Воспользуюсь советом обязательно...
Краснота на срезе - это признак нездоровых черенков?

Добро пожаловать!
31-01-2008, 12:08
adacvet
Как твоя бегошка?

Изображение
31-01-2008, 12:15
Кстати моя розовенькая (срезала 3 января) корни дала. Почти месяц это для нее долго, но все-таки зима...

Изображение
31-01-2008, 12:18
Вся отмерла,несколько черенков стоят в воде...
Olys,скажи,если у черенка немного темнеет срез,его надо обновить?
И что ещё хотела сказать.Грунт,в котором была куплена бегошка,сейчас просох и стал как валенок...Из чего делают не пойму...Ну не раздерешь :!: :evil:

Добро пожаловать!
31-01-2008, 12:35
Посмотрела у своих - тоже срезы темные.
А грунт у голландцев действительно не поймешь что :cry:
Я свои у знакомой брала адаптированные к комнатным условиям в нескольких поколениях (она тоже покупала у коллекционера).

Изображение
31-01-2008, 12:39
Хоть черенки уцелели бы :twisted:

Добро пожаловать!
13-02-2008, 18:58
Olys
Не укореняются черенки,срез черный и сопливый :evil:

Добро пожаловать!
14-02-2008, 02:16
Жалко!
Я уже свои посадила. Так что весной могу по почте прислать пару череночков укорененных.

Изображение
14-02-2008, 08:54
Olys
А они дойдут?

Добро пожаловать!
14-02-2008, 15:04
Точно я не знаю - не разу не отправляла конкретно бегонии.
Но я сама постоянно выписываю по почте растения и только один раз была проблема с фуксиями и то потому, что они попали в самую жару (у нас 35градусов в тени было). Сильные укорененные черенки погибли, а вот попозже, мне выслали на замену не укорененные и прекрасно дошли, как будто только срезали (погода была уже прохладная).
Выписывала из Тюмени, Москвы, Питера и многих других городов, часто не укорененные черенки. В среднем посылка идет 6-10 дней. Так что я не думаю, что будут какие-то проблемы, главное подгадать с погодой, чтоб ни под заморозок, ни в жару не попали.

Изображение
14-02-2008, 15:17
Olys
До "почтовой" погоды далеко...Если что - сообщу. :wink:

Добро пожаловать!

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1