Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бегония гр. Элатиор

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
20-10-2009, 21:18
Фиона писал(а):
я прочитала, что они могут менять цвет.

есть такое дело.только от чего это зависит я не знаю.может от интенсивности освещения.... :unknown: а может и от кормешки...

ИзображениеИзображение
21-10-2009, 13:47
Это я тут прочитала-может кто знает :)

Изображение
22-10-2009, 19:03
девочки ну где вы эти элатиорки приобрели???покупные что ли все или из семян??я обыскалась но этой группы семяна не могу найти а хочууууу :sorry:

ИзображениеИзображение
23-10-2009, 15:48
Сама ищу, нигде нет :no:

Изображение
01-11-2009, 19:56
у меня распускается.за качество фото прошу извинитьИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
01-11-2009, 20:32
shershuly
:oops: Это бегония! Точно Изображение , а я то подумала... :D Такие листики широкие и сразу цветы, как у азалии! :D

Изображение
Изображение
01-11-2009, 20:43
лён
эх...семен семеныч... :ROFL:

ИзображениеИзображение
02-11-2009, 23:33
shershuly писал(а):
девочки ну где вы эти элатиорки приобрели???покупные что ли все или из семян??я обыскалась но этой группы семяна не могу найти а хочууууу :sorry:

Насколько я знаю (сейчас селекция идет такими темпами, что не уследишь), есть только одна сортосерия элатиорок, которая размножается семенами - это Charisma.
Кстати, года два семена этой серии лежали во всех магазинах торгущих семенами в нашем городе, но маркировки что это группа элатиор на упаковке не было (и даже, кажется было написано, что это клубневая бегония, хотя я могу и ошибаться, т.к. на тот момент еще не интересовалась бегониями). Так что посмотрите в своих магазинах Харизму, может просто ее продают, как клубневую. В интернете я смотрела, нашла только в магазинах торгующих большим оптом (типа агбины), да и выбор расцветок у них очень ограничен. Может Таню Косову попросить поискать?
03-11-2009, 13:06
Olys
да раньше бегош везде полно было.и иненно клубневая.если что-то узнаете делитесь информацией ок? :friends:

ИзображениеИзображение
03-11-2009, 14:21
А семена всегдацветущей не из этой оперы? Да?

Изображение
03-11-2009, 17:53
Нее.. вечноцветущие это другой вид, да к тому же у вечноцветущих семенами размножаютя только сорта с простыми цветами, а махровые - черенками (исключение сорт Королева японской фирмы Саката, они как раз сейчас появились у Татьяны, кому надо бегите скорее я их тоже долго достать не могла).
Да! Элатиорок которые из черенков у меня есть десяток сортов. Могу наукоренять черенков и поменяюсь на что-нибудь интересное, если Марина не будет против вывешу в теме обмен огромный список хотелок (дело в том, что список действительно огромный и не сокращается, поэтому и неудобно его вывешивать).

Изображение
10-12-2009, 17:44
Olys! У меня белая хоть и с лета, но небольшая и больше не цвела. Ее не надо будет до цветеня черенковать?

Изображение
10-12-2009, 21:45
Фиона
Вообще я предпочитаю элатиорки до цветения почеренковать, т.к. несмотря на то что у меня есть маточник которому уже более четырех лет и он неоднократно цвел, но все же не зря их считают растнением-букетом. Очень обильное цветение настолько истощает растение, что потом малейший недочет в уходе (как правило в поливе) и цветок погибает за считанные дни и черенки нарезанные с такого ослабленного растения, как правило, тоже не укореняются и загнивают. Поэтому до того как начинаешь выгонять растень в цвет, желательно подстраховаться и укоренить хоть один черенок на замену.

Изображение
10-12-2009, 23:37
Olys писал(а):
если Марина не будет против вывешу в теме обмен огромный список хотелок (дело в том, что список действительно огромный и не сокращается, поэтому и неудобно его вывешивать).

Можно подумать, что я кому-то запрещала :shock:
Раз список большой ( это ж хорошо!!!), открывай себе отдельную тему на форуме Куплю. Обменяю. Продам и меняйся сколько хочешь :mrgreen:
11-12-2009, 16:30
Olys писал(а):
Фиона
Вообще я предпочитаю элатиорки до цветения почеренковать, т.к. несмотря на то что у меня есть маточник которому уже более четырех лет и он неоднократно цвел, но все же не зря их считают растнением-букетом. Очень обильное цветение настолько истощает растение, что потом малейший недочет в уходе (как правило в поливе) и цветок погибает за считанные дни и черенки нарезанные с такого ослабленного растения, как правило, тоже не укореняются и загнивают. Поэтому до того как начинаешь выгонять растень в цвет, желательно подстраховаться и укоренить хоть один черенок на замену.

Белая более или менее отрастае-скоро уже можно, а красная только после магазина прижилась.
Как черенковать, а то я желтую хотела спасти-не вышло, вроде все делала, как написано.

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron