Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бегония гр. Элатиор

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
17-02-2008, 12:40
Olys
А листик может дать корешки? Вы не пробовали?

ИзображениеИзображение
22-02-2008, 11:27
Махонький черенок обрезала и поставила в торфоперегнойную таблетку.Пока стоит,но маловероятно,что пойдет :cry:

Добро пожаловать!
22-02-2008, 22:21
Цветочница
Вообще-то листья дают корни. Но я покупала один раз желтую элатиорку укорененным листиком, так она у меня стояла, стояла пару месяцев, а потом загнулась. Правда, это было давно, у меня тогда опыта не было, может сама виновата. Сейчас на всякий случай беру черенками.

Изображение
01-04-2008, 21:09
Вот-вот. я на днях тоже раздобылась пару черенками желтенькой бегонии. Правда, материнское растение стоило очень долго без полива, и черенки все были сильно пожухлые. Привезла домой, поставила в воду и они ожили.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-04-2008, 15:07
Моя жёлтая голландская после пересадки в нашу землю выдала простые цветы-вареники белого цвета. Я их обрезала, пока стоит живая посмотрим что дальше будет. Говорят, что они не долговечны, почти как однолетки надо ежегодно обновлять. Конечно, если она будет цвести по заявленному голландскому цвету, тогда обновлять буду. А иначе смысла нет. Можно и листовую с красивыми листьями приобрести. Мне хочется иметь жёлтые цветы.

ИзображениеИзображение
02-04-2008, 19:52
svetael
У меня тоже в воде стояли хорошие,но так корни не дали и постепенно почернели.В вермикулите укоренение тоже не увенчалось успехом. :cry:

Добро пожаловать!
02-04-2008, 21:28
Цветочница
У всех бегоний бывают простые (женские) и махровые (мужские) цветы. А обесцвечивание связано с условиями содержания. Это тоже часто бывает.
Насчет однолетников это вы погорячились. У меня растут третий год, правда кусты уже не аккуратные, надо бы обновить, но цветут. Еще до Нового года цветение началось и до сих пор продолжается. А обновить не получается, потому что как только укореню себе кто-нибудь обязательно в подарок выпросит.

Изображение
02-04-2008, 22:33
Понятно, поживём посмотрим. Голландцы, они, мастера цвет делать. Из белого какой хошь сотворят.

ИзображениеИзображение
10-04-2008, 01:50
Моя желтая голладка тоже белыми зацвела. :evil: Может, на мягкое солнышко ее поставить?
Пока стоит на северном окне.
10-04-2008, 14:16
Только написала, что бегонии склонны к изменению цвета в зависимости от условий содержания, как моя ярко-оранжевая элатиорка выдала вот такие цветы:
Изображение
Половина цветка оранжевая, половина желтая. Причем разделение цвета проходит по середине лепестка. Я думаю, что это реакция на экстремально высокую температуру в квартире (у нас батареи вдруг стали весной обжигающе горячими, зимой так не топили :neutral: ).

Изображение
10-04-2008, 15:38
Интересный экземпляр. А у нас наоборот холодно. На улице стояла жара, отопление на радостях отключили, а сейчас похолодало.

ИзображениеИзображение
13-04-2008, 22:15
Мой черенок зацветает, оборву, чтоб силы на корнеобразование пустил

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-10-2009, 14:10
Интересно, а как мне с белой цветную сделать? :Rose:
Изображение

Изображение
20-10-2009, 15:28
Фиона
а это тоже элатиор?крупная какая.я думала клубневая. :pardon:

ИзображениеИзображение
20-10-2009, 15:57
Она! Раньше две было(желтая), одна пропала. Я их в конце лета купила на распродаже. А белая такая крупная и была .Наверное, хорошо накормленная. А тут, я прочитала, что они могут менять цвет.

Изображение

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0