Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Реанимация орхидей

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
29-01-2013, 15:56
Запомните одну вещь, у орхидей никогда ничего резать нельзя, только если это уже что-то загнившее или высохшее в труху. В старых бульбах запасы питания, молоденькие бульбы живут за их счет.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-01-2013, 15:57
получилось сфотать!
вот посмотрите! как думаете могут ли это быть новые корни?
Изображение
Изображение
а это общий вид растения
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
29-01-2013, 16:33
Это одно из двух. Или корешок лезет или новый побег.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-01-2013, 16:59
а разве может побег быть на еще маленькой бульбочке!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
29-01-2013, 17:54
Может. Если сил у растения не хватило сформировать хорошую бульбу, то оно может опять выдать побег на уже этом недосростке.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-01-2013, 09:19
спасибо вам за советы, буду наблюдать что лезет корни или побег!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
17-02-2013, 10:49
помогите вот такая беда случилась с орхидеей у моей знакомой! просит помочь!
Изображение



даже и не знаю что она с ней делала! а еще другой фалик у нее уже пол года не цветет но выглядит вроде нормально!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
17-02-2013, 11:59
Виктория-ARM писал(а):
помогите вот такая беда случилась с орхидеей у моей знакомой! просит помочь!

Там уже спасать нечего, выкидывайте.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2013, 13:20
Да, здесь спасать уже нечего.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-02-2013, 14:24
спасибо ! я ей тоже так сказала! а еще скажите по каким причинам фаленопсис уже пол года не цветет!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
17-02-2013, 15:40
Девочки, ну если вы себе заводите растение, так трудно почитать о нем в интернете, где полно информации? По вашему мнению фаленопсис должен беспрестанно цвести? Полгода для него еще не срок, он может и один раз в год цвести, может и несколько лет не цвести.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-02-2013, 20:46
я ей передам спасибо!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
15-01-2014, 20:51
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, реально "воскресить" орхидею фаленопсис из остатков корней? остальные, к сожалению, сгнили((
Изображение

Изображение
15-01-2014, 21:35
Не реально, можете смело выбрасывать корни.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-04-2014, 18:42
всем доброго времени суток! у моей свекрови есть фалики последнее время она стала замечать что листья на ее орхидеях стали желтеть но оставаться при этом твердыми, я осматривала цветы с корневой все нормально, гнилья нет, стоят они на восточном окне, поливает она отстоянной водой. в общем делает все как и всегда, я не могу понять причин желтения листьев( на солнечный ожег не похоже)Подскажите в чем может быть причины!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1