Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Выпечка

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23

Сообщение
Автор
09-05-2010, 17:22
Испекла сегодня шоколадные маффины с нутелой (с шоколадом)

2 1/2 чашки (375г) самовосходящей муки
1/2 ч.л. соды
1/4 чашки (25г) какао порошка
1/2 чашки (100г) плотно утрамбованного коричневого сахара
125 г сливочного масла, растопить
2 яйца, слегка взбить
1 чашка (250г) молока
1 чашка (250г) нутелы ,либо шоколадка

Смазать маслом форму для маффинов ( вместимостью 1/3 чашки / 80мл).
Смешать сухие ингредиенты, добавить масло, яйца и молоко.
Выложить 1/3 смеси в форму, добавить по 1 ст.л. нутелы, или квадратик шоколадки, а лучше 2, сверху выложить оставшееся тесто. Запекать при 200-210С около 20 минут .

Рецепт взят с одного форума. Получилось ну очень вкусно!

Изображение
Светленькие сверху - это остатки теста от кофейного кекса, получилось много и я его разлила в мелкие формочки :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
22-06-2010, 18:35
Изображение
Клубничка в пироге
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
22-06-2010, 18:45
вкуснятина то какая небось девочки...дайте кусманчик, дабы не похудеть :ten: :D

ИзображениеИзображение
22-06-2010, 18:47
shershuly писал(а):
..дайте кусманчик

:D :friends: А сделать, слабо? ;) Тесто , как на сметанник, а в конце, накидай сахарных клубничек ;) , 40 мин и у вас на столе! :friends:

Изображение
Изображение
22-06-2010, 18:50
лён писал(а):
А сделать, слабо?

ага.слабо :oops: я, лучше с вами тут потрещу пока время есть.надо дочке сказать она сделает. пироги, блины, супы делать она уже у меня умеет.пусть клубничку учится в пироге делать :scratch:

ИзображениеИзображение
07-07-2010, 13:13
Shonya, какая ж красотища получилась!!! :g-l: Супер! Молодец!!!

:oops: Я если честно, сладкое терпеть не могу... :no: Зато копчёное и солёное поедаю :neutral:

Вот мне соседка рецепт дала:

КОРЖИ ДЛЯ ПИЦЦЫ

* 100г маргарина или слив.масла
* 100 г раст.масла
* 2 яйца
* 0,5 ст.сахара
* 2 ч.л. соли
* 1 пакетик сухих дрожжей
* 0,5 л молока или газированной воды
* муки сколько влезет

Замесить тесто, оставить на 2 часа подходить. Затем разрезать на куски и дать подойти снова. Куски раскатать в небольшие блинчики и жарить НА НЕСМАЗАННОЙ СКОВОРОДЕ с двух сторон. Сложить коржики стопкой, дать остыть. Разложить по несколько шт по пакетам и ЗАМОРОЗИТЬ. А когда нужно - вынул пару коржиков, накидал на них маринованные огурчики, варёную курочку или грибы, помидорки, оливки, колбаску.... вобщем вариаций - пруд пруди :neutral: , натёр сверху сыр и на 5 мин в микроволновку - :good: :good: :good: НЯМ-НЯКА!!!! :good: :Yahoo!:

Изображение Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-07-2010, 13:19
Звучит интересно, надо будет попробовать :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
26-07-2010, 09:39
Изображение
А я пекла в воскресенье вот такую вкуснятину. Наверняка многие пользуются этим рецептом, но выложу для тех, кто его не знает. Фото не мое, даже не вспомнила что нужно сфоткать, такая вкуснота получилась!!!
вот рецепт:
"Ватрушка Королевская"
200 г. масла (1 пачка) или маргарина
2 стакана муки
0,5 стакана сахара
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
Все это порубить ножом и перетереть руками (не месить) и не делать заранее, а то масло начнет таять. Должна получиться крошка.
Творог 0,5 кг
1-2 яйца
0,5 стакана сахара
Все это перемешать.
На лист выложить половину крошки, сверху весь творог и посыпать остальной крошкой. Я выпекала прямо на листе без формы. На 40-45 минут в духовку при 180-200 градусах. За 10-15 минут до конца запекания я добавила температуру чтобы слегка подрумянилось.
Я положила больше сахара и получилось очень сладко, если захочется послаще можно сверху присыпать сахарной пудрой. Нужно дать ватрушке чуть остыть.
Получается очень вкусно!
27-08-2010, 06:16
Вот такой торт, я делала для бабушки :)
Изображение
Тут киви, бананы, орехи, сгущ. вар., крем ванильный, масло, коржи и фантазия ;)
Изображение
Это сама имениница :D
Изображение

Изображение
Изображение
27-08-2010, 13:34
лён

С виду очень красивый тортик, а на вкус, думаю еще лучше. Отрежь кусочек :oops:

Что-то я совсем обленилась. Раньше по поводу и без повода разные тортики и прироги пекла, а теперь никак не соберусь. То жарко было, к плите подходить - это было равносильно самоубийству, теперь похолодало, но лень. Все, надо срочно что-нибудь замастычить к чаю.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-08-2010, 13:39
а я тоже раньше, когда молодая была и дети маленькие, разные торты пекла и з-х этажные даже, а сейчас :unknown:
хлебопечка хлеб печет и хорошо...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
28-08-2010, 17:15
лен

очаровательная именинница и аппетитный торт, у меня бы терпения не хватило все это сделать (безе тоже надо печь?), молодец


Наталья1108


Оказывается это королевская ватрушка - каронное блюдо моей мамы :oops: , а мы его просто творожный пирог называем ;) будем знать теперь. А как печь без формы? на протвине?

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
28-08-2010, 18:41
Kr@s@vic@ писал(а):
безе тоже надо печь?), молодец


А где ты безе на торте обнаружила? Это ж, вроде, крем.

А ватрушку можно выпекать на небольшом противне или в сковороде, если формы нет.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-08-2010, 21:09
Мелта писал(а):
а я тоже раньше, когда молодая была и дети маленькие, разные торты пекла

+ 1
Сейчас тоже куда-то все ушло... :unknown:
То ли детки маленькие были и не было таких с ними хлопот... накормил и пусть себе играют... :D

Добро пожаловать!
30-08-2010, 07:07

Наталья1108


Оказывается это королевская ватрушка - каронное блюдо моей мамы :oops: , а мы его просто творожный пирог называем ;) будем знать теперь. А как печь без формы? на протвине?[/quote]

Именно так она называется в наших кафе. И я абсолютно согласна с названием, такая вкуснятина! Я выпекаю просто на противне, без формы, пирог получается очень нежный и я не представляю как можно его доставать из формы, хотя думаю очень удобно использовать форму для пиццы.

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0