Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Выпечка

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Сообщение
Автор
20-03-2010, 19:03
лён
да, Аленкин, рецепт вкусняшный, но жирнючий.....скумбрию тоже пробовала так делать.тоже мняка но тоже жирно. :than:

ИзображениеИзображение
20-03-2010, 19:06
shershuly
:oops: Ну, за то фкусный :oops: И горбуша жаренная сухая, а с овощами мягонькая и мокрая! :D Короче, если готовить горбушу, то этот рецепт само то!! :good:

Изображение
Изображение
26-03-2010, 20:59
А я очень люблю творожную запеканку :) Получается вот такая красота:

Изображение

А готовлю я ее так:
Продукты:
Творог - 3 пачки
Сметана - 2-3 ложки или кефир - 1/3 стакана
3 яйца
1 стакан сахара
Манка - полстакана
Упаковка замороженных фруктов (400-500 гр) или банка консервированных в легком сиропе аналогичного чистого веса

Приготовление:
Замороженные фрукты разморозить, откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь соку. Консервированные просто откинуть на дуршлаг и тоже дать хорошо стечь.
Сухой творог протереть через сито, если он мягкий и влажный, то не стоит, и так комков не будет.
Смешать все ингредиенты, кроме фруктов, и хорошо взбить вилкой или венчиком, чтобы не было комков. Получится творожное тесто по густоте как на оладьи или около того.
В любую достаточно глубокую форму наливаем часть теста, поверх выкладываем часть фруктов. Так повторяем 2-3 раза, в зависимости от глубины формы. Верхний слой фруктов хорошо заливаем тестом.
Ставим форму в сильно разогретую духовку (примерно до 200 градусов). Через 10 минут снижаем температуру и выпекаем примерно час на медленном огне, чтобы манка равномерно впитала жидкость. Через час надо добавить огня примерно до половины мощности и оставить еще минут на 20. Готовность проверяем пальцем или спичкой. Я обычно проверяю пальцем - если сверху поверхность плотная, значит все готово

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
27-03-2010, 12:20
Shonya
:good: Хороший рецепт! Обязательно попробую. Он похож на сметанник, только с фруктами! Оч. вкусно будет! :ten: Спасибо!! :friends:

Изображение
Изображение
10-04-2010, 22:34
Можно я про горбушу вклинюсь(чуствую,что нельзя,так,что извиняюсь)Если филе одной горбуши (можно мороженой)перемолоть на мясорубке с двумя морковинами ,двумя свёклинами,добавить лук и чеснок,посолить, сформировать котлетки,обвалять в муке и поджарить,то получаться сочные рыбные котлеты,которые не пахнут рыбой.Я очень люблю :good: Вообще то я сюда заглянула рецепт творожника списать,только без фруктов буду делать,т.к. дома есть только консервированные ананасы,они наверно не очень пойдут. :mrgreen:
11-04-2010, 08:23
ПИВ, я думаю, что и ананасы подойдут прекрасно, только им надо дать хорошо-хорошо стечь, чтобы аж прямо подсохли, а то они очень сильно задерживают сок.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
12-04-2010, 01:37
Shonya
Спасибо за рецепт,запеканку всю съели!вместо ягод я туда изюм положила.Для первого раза просто замечательно, :Bravo: :Bravo: :Bravo:
14-04-2010, 17:04
Сколько вкуснятины! Хочу поделиться рецептом БАНАНОВОГО КЕКСА. Этот кекс очень любят в нашей семье. Тесто готовится быстро, возиться с начинкой не надо. Во время выпечки аромат стоит обалденный! :swoon: И сам пирог получается ароматным. Доча просила на день рождения ипечь этот пирог и использовать как основу для торта.
15-04-2010, 19:25
Крекер, спасибо! Суперский рецепт! Только что испекла :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-04-2010, 19:44
Shonya писал(а):
Только что испекла

;) Покажи, что получилось? Сфоткай! Я чего то побоялась делать. :)

Изображение
Изображение
15-04-2010, 19:51
Вот так получилось

Изображение

Я еще не разрезала, мужа с работы жду. Краюшки чуть прихватились - это я на аську отвлеклась :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
16-04-2010, 05:41
Shonya писал(а):
Вот так получилось

:g-l: Красиво! А на вкус?

Изображение
Изображение
16-04-2010, 08:12
А на вкус тоже отлично - бананово и сладенько :) Правда я чуть-чуть не расчитала с ванилью, многовато сыпнула... Но это уже моя беда, а не рецепта :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
17-04-2010, 20:30
Девушки, испекла сегодня кофейный кекс с изюмом. Вкуснота просто неописуемая! Жаль, фотки нет - он у меня плохо вышел из формы (видать, на радостях рано начала вытряхивать, надо было дать остыть). То что получилось в итоге, есть можно и нужно, а вот фотографировать - врядли :)

И так рецепт:
Заварить полстакана крепкого кофе. Можно растворимого, конечно, но лучше - натурального. Изюм вымыть.
250 гр. масла и 250 гр. сахара растереть до однородного состояния. Добавить туда постепенно 2 яйца и 3 желтка. Белки поставить в холодильник. Растереть масляно-яичную смесь до однородного состояния. Влить 100 мл процеженного кофе. Размешать. Постепенно добавить 350 гр. муки. Вымешать тесто до гладкости. Добавить изюм. Отставить в сторону. Достать из холодильника белки, добавить в них щепотку соли и взбить в крутую пену.
Добавить взбитые белки в основное тесто, аккуратно слегка перемешать. Выложить в форму или в несколько маленьких.
Выпекать на среднем огне около часа или чуть больше, лучше, если огонь будет более слабым.
Вкусняшка просто непередаваемая!

P.S. Подарили мне силиконовую форму для кекса, только что ее опробовала и испекла кофейный кекс. Вот он какой :)

Изображение

Последний раз редактировалось Shonya 09-05-2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
07-05-2010, 21:42
Привет всем. хочу поделиться с вами рецептом пирога "ЛИЯ".Изначально он был с начинкой из пропущенных лимонов с сахаром,но я его немного переделала изменив начинку на свежую или мороженную ягоду.РЕЦЕПТ:3 ЖЕЛТКА,180ГР МАРГАРИНА,2 СТ МУКИ,0.5 Ч.Л ГАЩЕНОЙ СОДЫ,0.5 СТ САХАРА-все замесить и выложить в форму обложив и бортики тестом-выпекать в духовке 20 мин прои тем-ре 180 гр.Остудить, выложить начинку на корж ( если ягода кислая -то можно посыпать сахаром)Взбить 3 белка с 0.5 ст сахара и залить полученным белковым кремом пирог-выпекать до румяной корочки.Очень вкусно.

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron