Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Выпечка

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23 След. Страница 14 из 23

Сообщение
Автор
18-01-2012, 23:36
anais, я вспомнила - ходила когда-то в кафе и ела умопомрачительно вкусные булочки - тесто, похоже, тоже - слоеное дрожжевое, тоже так завернуто. Только в середине были изюм и цукаты.
Так что, как вариант, думаю, можно воспользоваться вашим рецептом, только к яблокам или - вместо яблок положить изюм и цукаты. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
20-01-2012, 14:16
anais
Спасибо, за рецепт, :ten: Очень вкусно :ten:
Изображение

ИзображениеИзображение
20-01-2012, 14:41
Ой,Наташ,какое фото прикольное получилось :D :good: Розочки так аппетитно выглядят ! А про вкус верю на слово :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-01-2012, 14:49
Так это оказывается anais идею подкинула? Сейчас её фоторепортаж посмотрела. Ирина! здОрово - эффектно выглядит и думаю и верю всем ,что вкуснятина :ten: Н адо тоже себе схомячить рецептик и попробовать. Спасибо !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-01-2012, 18:55
grizli
Буся
:than: . :Rose:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-01-2012, 21:21
приготовила сегодня вишнево-кофейный кекс

Изображение
22-01-2012, 21:52
А рецепт сказать?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
22-01-2012, 21:54
Кофейно-вишневый кекс
Вам понадобится:
250 г вишен без косточки
220 г муки
220 г сахара
80 г сливочного масла
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. растворимого кофе
Способ приготовления:
Растереть сливочное масло и 120 г сахара, растворить кофе в 1 ст.л. горячей воды, влить в смесь сахара с маслом, перемешать, по одному вбить яйца.
Просеять муку с разрыхлителем, соединить с масляно-яичной смесью.
Поместить вишню в кастрюлю, добавить 100 г сахара, варить на слабом огне около 20 мин до растворения сахара, собрать сироп, а вишню добавить в тесто.
Выпекается кофейно-вишневый кекс при температуре 180-200 градусов в течение получаса.
После того как кекс остынет, пропитать его вишневым сиропом.

сервировала с мороженым, мне очень нравится, когда мороженое подтаивает и получается своеобразный соус для бисквита
22-01-2012, 22:33
Спасибо! Интересно, а если сделать его со сливой? У меня пачка замороженной сливы лежит в морозилке.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
22-01-2012, 22:37
Shonya, я думаю, что слива, а также персик вполне подойдут, т.е. довольно сладкие мясистые фрукты. А вот с ягодами было бы не очень

29 января у мужа день рождения, так что буду готовить творожный торт без выпечки...это так, анонс )))
22-01-2012, 23:02
Mrs Bentley, ну как опробую - обязательно отпишусь :)

И будем ждать ваш проанонсированный тортик :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
22-01-2012, 23:08
Shonya писал(а):
ну как опробую - обязательно отпишусь

да-да! буду ждать!
кстати, кексик у меня получился очень пушистым
Shonya писал(а):
И будем ждать ваш проанонсированный тортик

есть неделя решить, с какими фруктами буду делать тортик
30-01-2012, 00:32
а вот и сам творожный тортик без выпечки
сделала со свежей гигантской клубникой и сверху положила еще миндальную стружку)))
делала все строго по рецепту, быстро, удобно, вкусно, застывает в момент (через час вывалила на тарелку из силиконовой формы)

Рецепт:
300 г сахарного печенья измельчить,добавить немного орехов,150 г растопленного сливочного масла, перемешать,выложить на дно формы.Смешать миксером 500г творога , 500 г сметаны, 250 г (или больше,как любите) сахара. Замочить в небольшом количестве воды 20 г желатина, когда набухнет растворить его в 100 г подогретых сливок и добавить в творожно-сметанную смесь. Измельчить блендером любые замороженые(свежие)ягоды,добавить к смеси, вылить всё в форму.Застывает быстро,форму держит отлично.О-о-чень вкусно!


Изображение
30-01-2012, 00:42
Mrs Bentley
:scratch: А полкило сметаны не много?? Это только кг сверху получается...с творогом :scratch:
А основы только 300г.Ммммда,надо осмелиться

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
30-01-2012, 00:44
anais, сметаны положила чуть меньше, т.к. у нас творог продают такой как в сметане уже, правда творога я брала не полкило, а 650 гр, мы с мамой по скайпу посовещались и решили, что чизкейк творогом не испортишь. Но правда, получилось лучше, даже чем я ожидала ))) рецепт брала у одной учительницы из моей гимназии, она плохого не готовит и не выкладывает (я в ее альбомчике в Одноклассниках нахожу вдохновение)

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23 След. Страница 14 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron