Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Выпечка

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23

Сообщение
Автор
20-02-2012, 22:09
anais
Ирин, точно, заварной крем, смешанный со сливочным маслом, намного вкуснее, чем с той же сгущенкой.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-02-2012, 22:13
Татьянка
Хххххха,это ж праздничная классика!
А сгущёнка-на каждый день.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-02-2012, 22:18
С Масленицей, девочки и мальчики!
Вот напекла блиночков, делюсь

Изображение
20-02-2012, 22:26
Да я уже лет этак 5 не применяю в креме сгущенку. Хотя и пеку тортики теперь уже не так часто. Дочь со сливочным кремом торты не ест, ей с йогрутовым подавай или чизкейк, да и то, съест кусочек, а потом мне отдувайся. Тут на день рождения жены брата отгрохала тортик в форме 26 см диаметром. Высотой выше стенок формы получился, когда собрала, весом, наверное под 3 кг был. А самое обидное, что поехать не смогла на праздник, свалилась с давлением. Потом давилась этим тортом, еще и раздавала направо и налево. Так что, теперь еще долго по тортикам скучать не буду.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-02-2012, 22:32
anais писал(а):
Немедленно рецепт теста пирожкового! НЕМЕДЛЕННО!

Ирин, точный надо у мамы спрашивать, скажу что знаю наверняка :scratch:
Мы делали на 2кг муки (но нам этого было очень много :mrgreen: целый тазик получился :mrgreen: )
Вобщем.....на 2кг муки:
-1л. молока
-пачка слив. масла (можно маргарин, но мамка масло что-то больше любит)
- 10 яиц ( 5шт. в тесто, 5 шт. на смазывание пирожков)
- 2 пачки сухих дрожжей
- соль и сахар не помю сколько точно :scratch:

Такой объём мы замешивали в эмалированном ведре (да, да....размерчик самое оно :mrgreen: )

Нагреваешь молоко (прям в ведре), туда пачку масла чтоб растаяло, всё это дело постоянно мешаешь, туда же дрожжи, когда масло растворится, снимаешь с огня, кладешь сахар, соль (мешаешь не останавляваясь), яйца, и начинаешь (лучше чтобы кто-то помагал) через сито постоянно всыпать муку. Мы разделились......мама мешала всё это прям руками, я сеяла муку. Так тесто получается сразу однородным и эластичным. Когда всё замесили, накрываем крышкой, укутываем одеялом, куртками, норковыми шубами и т.д. :D кому что не жалко и ставим ближе к батарее (так быстрее подойдет. В это время готовим начинки. Осаживаем тесто 2 раза! только потом по-немногу отрезаем и лепим, остальное так и лежит в ведре.

Ну......думаю более менее изложилась :mrgreen: Кто печёт - тот понял о чем я :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-02-2012, 22:38
Ромашка
:scratch: Тааак,поняла.Тазиками у меня так бабушка делала,это знакомо А приблизительно штук скоКА пирожков получается?
Около 30?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-02-2012, 22:41
Mrs Bentley
И тебя с праздничком! :D А я завтра буду блинцы варганить

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-02-2012, 22:57
Ромашка
Ромашка писал(а):
Нагреваешь молоко (прям в ведре), туда пачку масла чтоб растаяло, всё это дело постоянно мешаешь, туда же дрожжи, когда масло растворится, снимаешь с огня,


Наташ, а разве дрожжи можно класть в горячее? Они же заварятся. Я кладу дрожжи, когда смесь подостынет, будет чуть тепленькая. И яйца в тесто не кладу, говорят что из-за них тесто быстрее черствеет, а тут столько яиц на 2 кг муки. Хотя для булочек может это и пойдет, получается сдобное тесто.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2012, 10:32
Татьянка писал(а):
а разве дрожжи можно класть в горячее?

Татьянка писал(а):
Я кладу дрожжи, когда смесь подостынет

Она его не нагревает до горячего :no2: лишь до теплого состояния чтобы рука терпела.
Татьянка писал(а):
И яйца в тесто не кладу, говорят что из-за них тесто быстрее черствеет

Вот тут ты не права :acute: Яйца на черствость тут не вляют. Черствеют пирожки от неправильного их последующего хранения :D Мы их храним так......под них кладём чистое плотенце (но в этот раз я решила избавить себя от лишней стирки :mrgreen: подложила обычные бумажные в три слоя, затем сами пироги, сверху вафельное или Х/б полотенце, потом п/э пакет (обычную майку разрезали) и сверхзу опять полотенце :g_s: Когда надо, всё разом это дело приоткрыли, достали и обратно закрыли. Таким образом пироги у нас дней 5 точно остаются свежими :ок: правда если дома жарко, с мясом лучше съедать быстрее :mrgreen:
Татьянка писал(а):
а тут столько яиц на 2 кг муки. Хотя для булочек может это и пойдет, получается сдобное тесто.

на 2кг 5 яиц не так уж много, остальные 5 идут на смазку, а получается самое нстоящее сдобное тесто :good:

anais писал(а):
скоКА пирожков получается?

Около 30?

Чет мы не догадались посчитать :scratch: но не 30, гораздо больше mda.gif Если считать по протвиням :scratch: за раз на одном где-то штук 12-15, а протвиней было примерно 5-6 :scratch: Вобщем много, очень много :D

Я в следующий раз буду печь на 1 кг муки, а то слишком много получается....на огромную семью :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-02-2012, 14:08
Ромашка писал(а):
Вот тут ты не права Яйца на черствость тут не вляют


Это не я придумала, в 80-х годах вычитала в какой-то поварской книге, что в дрожжевое тесто для пирогов яйца лучше не класть, оно черствеет от этого, потом и в интернете встречала такую информацию.
Но до меня потом дошло, что тесто у вас для булочек было, сдобное, поэтому и такое количество яиц. А на смазку зачем так много? Мне вполне на такое количество хватает 1-2 яиц, только я их развожу немного молоком или водой.

anais

У меня из такого количества получалось около 90 пирожков, хотя это смотря какого размера их делать.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2012, 21:54
Татьянка писал(а):
Мне вполне на такое количество хватает 1-2 яиц

А ты тоже на 2 кг печешь? :D Пирогов то много, поэтому и яиц много, и то мы еще одно на плюшки в конце добавляли :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-02-2012, 22:11
Блин! Похудеешь тут с вами ...булки-плюшки-пироги :zzz 041.gif:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-02-2012, 00:05
Татьянка
у меня тоже все рецепты теста дрожжевого с яйцами и по 3 дня точно остаются как свежие. ДЛя этого часть масла или маргарина заменяю растительным маслом. Во всяком случае народ на мои пирожки прибегает в больших количетсвах, правда и порция у меня теста как у Наташи.
Я тут на Новогодних праздниках решила поэкспериментировать - обычно я просто тесто замораживаю частями, а тут налепила пирожков, сделала ватрушки в формах и испекла пару протвиней, а остальное заморозила. Перед приходом гостей часа за 2 вытаскивала, они размораживались, подходили, я их смазывала т пекла. Никто не догадался, что я схитрила. Вот опять хочу так сделать, очень уж мне понравилось
Ромашка
попробуйте тесто не укутывать, а ставить на водяную баню - у меня есть рецепт, по которому это тесто на водяной бане готово за час - полчаса опара подходит, и за полчаса уже тесто готово. Кажется на первых страницах я писала рецепт.

ИзображениеИзображение
22-02-2012, 00:10
Ромашка писал(а):
Татьянка писал(а):
Мне вполне на такое количество хватает 1-2 яиц

А ты тоже на 2 кг печешь? :D Пирогов то много, поэтому и яиц много, и то мы еще одно на плюшки в конце добавляли :mrgreen:


Наташ, у меня одна беда, я не умею готовить помалу. Вот сейчас и мужа уже нет, считай я одна, дочь дома редко питается, а все равно, возьмешься готовить и на Маланьину свадьбу получается.
Раньше тоже пироги на 2 кг муки пекла, но до того, как прочитала про яйца, клала не больше 2 штук на 2 кг муки. Потом вообще перестала класть, разницы никакой не ощутила во вкусе теста. Вообще, я думаю, что качество теста от качества муки зависит. Иногда такое дрянное тесто получается, хотя рука уже набита и делаешь все то же самое.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-02-2012, 11:40
Ой, девочки, кто как, а я в Англию на блины собралась, уж очень хороши... :D

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1