Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15

Сообщение
Автор
02-04-2009, 14:53
лён писал(а):
:no: А мне жалко 500рэ.Отдать кому-то и не получить чего хочешь :unknown: !За кота в мешке что-то не хочется платить,даже 500рэ.Вот если кто-то из вас вышлет ,я ещё поверю!А рисковать не хочется. :(

Я решил заказать, посмотрю что получится и вам раскажу.
Ещё проблема в том, что посылка в Волгоград дойдёт сравнительно быстро и растения будут в неплохом состоянии(есть опыт получения посылок из Сочи), а вот допустим в Омск? :unknown:
02-04-2009, 17:56
Сергей
У меня брат руководитель полётами,он может поговорить с лётчиками и они передадут всё что надо!!Только когда полетят туда.Надо только в аэропорт подъехать и передать.Так могут эти компании(лимонные)передать?

Изображение
Изображение
02-04-2009, 19:09
лён писал(а):
Сергей
У меня брат руководитель полётами,он может поговорить с лётчиками и они передадут всё что надо!!Только когда полетят туда.Надо только в аэропорт подъехать и передать.Так могут эти компании(лимонные)передать?

А это надо конкретно с каждым поставщиком договариваться - из-за пары растений никто заморачиваться не будет, а если заказ солидный - почему бы и нет?
02-04-2009, 21:39
Сергей
:zzz 038.gif: солидный заказ??!!! :no: Я для себя!! :oops: Глупая затея,буду здесь(Омске) договариваться!Спасибо за участие!! :friends:

Изображение
Изображение
04-04-2009, 22:51
Глазурь

Свет, по первой твоей ссылке предложения заманчивые, вот только не нашла, какого размаре растения.
По саратовской просто обалдела от цен на все. :neutral: За такие крохи требуют такие деньги :evil: Да еще и гарантии никакой.
Из Тюмени цитрусовые тоже не рискую заказывать. Слышала на форуме по плодовым, что Михаил не умеет с ними обращаться, отсюда и массовая гибель. Хоть в Москве и проще с получением заказа из Тюмени (получаем на 2-4 день после отправки), но все равно гибнут партиями.
По ссылке Сергея лимоны очень даже похожи на Пандерозу, но тоже какой-то червячок сомнения гложет. По сути такие кусты, если это Пандероза или гибриды с ее участием, уже должны во всю быть в цветах и плодах. Далее пишут, что устойчив к недостатку света, но недостаток света у нас и на юге понятия разные. Еще не известно, как перенесет адаптацию. Я в 90 годах тоже приперла какой-то плодносящий лимон из Адлера, вроде бы Юбилейный, но прожил он у меня недолго. Хотя может опыт обращения с цитрусовыми у меня был тогда недостаточный, но вроде литературу читала и старалась придерживаться тех советов.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-04-2009, 12:21
Татьянка
А тебе то чего переживать, в Москве всё купить можно и в Тимирязевке, и на ВВц, Алекс вон сотнями прививки делает, жаль, что почтой не отправляет,и по моему, ещё ни кому не отказывал. Это мы , несчастные, с протянутой рукой стоим, даже за деньги ни кто делится не хочет. Я в Питере такую бучу подняла, а откликнулась только одна девушка, да потом и сама не рада была. Она, сердешная, мне прямо в форуме ответила и черенки пообещала, так её замучили письмами и звонками.
В Саратовский прайс я давно не заглядывала, но и тогда мне растюхи в копеечку влетели, а последний раз я ей деньги просто подарила, пришли то мне сухие веточки, там и реанимировать было нечего. Черенки посылает 10-15 см с 2-3 листочками. На Ульяновский питомник все жалуются, у них даже настоящих фотографий нет, только фото из инета, так что вообще покупаешь кота в мешке. В Тюмени Михаил получает саженцы тысячами, с голой корневой, якобы даёт им время на адаптацию, а по моему ему только и хватает времени всё разобрать и уже погибшее выкинуть, остальное на продажу, с минимум земли. Про последнюю сылку даже и говорить не хочу, такие лимоны см по 50 а то и больше, в 1-2 ветки, такое чувство, что их отводкой со взрослого растили, в горшке взрослая не ветвящаяся ветка, потому и цветов нет. Да и не выживет на подоконнике растение после южного солнца, уж в Питере то точно.

Изображение Изображение
05-04-2009, 13:50
:shock: Ну совсем :o Убили!Точно придётся свой лет 10 ждать!!!

Изображение
Изображение
06-04-2009, 20:10
Можно и я своё мнение выскажу.
Ульяновский потомник, согласен, под большим сомнением, Саратовская оранжерея - дороговато и вопрос о качестве актуален. Что касается Тюмени - то здесь мнения разные - в Волгоград, например, пришли более-менее нормальные растюхи, пришлось помучиться, но цитрусы очухались и теперь нормально растут(кстати 50-60 см. растюхи даже пытались зацвести).
Если так строго рассуждать - то новичкам вообще ничего не надо приобретать - всёравно или обманут, или дорого, или просто по почте не дойдёт. Надо пытаться, иначе можно долго ждать пока подходящий случай придёт.
У меня выживаемость растюх от поставщиков составляет 50-70% и то хорошо, а что, по орхам по-другому?

Изображение
06-04-2009, 20:20
Сергей
Так я и писала где то в первых постах, что заказывать можно везде, а там как повезёт.
Кстати, нашлось место в Питере, где будут делать прививки в этом году. Ура!
А орхами я не занимаюсь, даже не смотрю на них, боюсь заболеть :mrgreen: .

Изображение Изображение
06-04-2009, 20:25
Глазурь писал(а):
А орхами я не занимаюсь, даже не смотрю на них, боюсь заболеть .

А что ими болеть - съедобных из них одна ваниль и то на любителя!

Изображение
06-04-2009, 20:34
А для разрядки рекомендую посмотреть: http://flyfolder.ru/11259102
06-04-2009, 21:06
Сергей писал(а):
Глазурь писал(а):
А орхами я не занимаюсь, даже не смотрю на них, боюсь заболеть .

А что ими болеть - съедобных из них одна ваниль и то на любителя!

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Изображение Изображение
06-04-2009, 21:25
Сергей
:unknown: Чё -та я ссылку не поняла?

Изображение
Изображение
06-04-2009, 21:35
Она есть в "автоматическом улучшителе настроения" , я пробовал - открывается.

Изображение
06-04-2009, 21:42
Сергей
Сейчас гляну!Это для цветов или для нас,улучшать ?

Изображение
Изображение

Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron