Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Сообщение
Автор
24-04-2009, 18:45
лён
Я бы лучше маленький павловский взяла, Мейер очень проблемный сорт. Ему прохладная зимовка нужна, либо хорошая подсветка зимой. И потом 1500 за Мейер это жесть.

Изображение Изображение
24-04-2009, 19:09
Вопрос интересный, какое растение брать- маленькое или большое.
1. С точки зрения новичка, у которого нет ни одного плодоносящего цитруса - конечно большое растение. Почему? Потому что:
- если продавец сам вырастил этот лимон, значит он уже адаптирован к условиям Омска и больших проблем с ним быть не должно;
- деревце с плодами стимулирует цитрусятника так-же как и рыбака первая пойманная рыба:
- муж будет видеть реальную отдачу от вложенных денег.
2. С точки зрения более-менее опытного цитрусятника - маленькое растение. Почему? Потому что:
- легче адаптируется;
- можно самому сформировать крону;
- стоит меньше, не так жалко будет если погибнет.
С точки зрения выбора сорта - то это на любителя, у меня 8-ми летний Павловский, а хочу мейера - у меня его нет, а у кого-то наоборот.
По трудности выращивания - холодная зимовка желательна, но не обязательна. ОНА ПРОСТО СТИМУЛИРУЕТ ЗАКЛАДКУ ПЛОДОВЫХ ПОЧЕК. А вот подсветка желательна, для одной растюхи это вообще без проблем - пары энергосберегаек достаточно.
А вообще - сколько человек - столько и мнений.
Алёна, решай сама. Если растение будет куплено с желанием, то ничего с ним не будет - вырастет.

Изображение
24-04-2009, 19:32
Сергей писал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но мой Азербайджанский мандаринчик, о котором я писал выше - тронулся в рост. После пересадки прошло только 10 дней.
Какие будут мнения? :Bravo:

Мнение только одно, это здорово! Поздравляем!
Ну, а мы будем ждать осени, а ещё нам Боря в Питер посылочку обещал, ну ты читал наверное :mrgreen: .

Последний раз редактировалось Глазурь 24-04-2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.


Изображение Изображение
24-04-2009, 19:48
Девочки а мой Мейер живет! 5 листиков уже. Летом хочу пересадить.

ИзображениеИзображение
24-04-2009, 19:50
Ириshка
:good: :Yahoo!:

Изображение Изображение
24-04-2009, 19:55
Глазурь писал(а):
Ну, а мы будем ждать осени, а ещё нам Боря в Питер посылочку обещал, ну ты читал наверное

Не читал, что за Боря?

Изображение
24-04-2009, 20:13
:no: Так значит мне надо брать павловский взрослый что ли?
:pardon:
А то вы тут с Серёгой :punish: !

Изображение
Изображение
26-04-2009, 02:54
лён

Бери лучше Павловский, все таки Мейер достаточно капризный. Освоишься с Павловским, купишь Мейер. Тем более наводка у тебя теперь есть, у кого брать. Можешь попросить, чтобы девушка укоренила тебе черенок Мейера под заказ.
Мой погнец Мейер, хоть и зимовал в достаточно прохладном месте, скинул большую половину листьев, а теперь пытается усиленно цвести и плоды завязывать. Большую часть бутонов удалила, завязи тоже удаляю, а он, вместо того, чтобы новые росты дать, все бутоны выбрасывает. Попытался выгнать хилый новый рост, но тут же засушил его. И усиленное питание конским навозом не помогает ему расти. Гад, одним словом :punish:

ИзображениеИзображениеИзображение
26-04-2009, 08:30
:good: Спасибо!Теперь ей(хоз-ке лимона) позвоню.

Изображение
Изображение
26-04-2009, 08:35
Татьянка
Никотинкой с витаминами попрыскай его, мочевиной покорми для роста.

Изображение Изображение
26-04-2009, 19:30
Свет, а навоз же, вроде, тоже азотное удобрение? Не много ли ему азота будет, если еще и мочевиной подкармливать? Сейчас еще купила Планту Чудо-Рост жидкую, для опрыскивания и полива. Одним из перечисленных дотоинств, является, как пишут, улучшение ветвления и формирование густоты кроны. Посмотрим, может она на него подействует? Уже одну обработку провела.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-04-2009, 21:38
Татьянка
Я тут на одном сайте нашла просто изумительное и бесплатное средство улучшающее рост растений, называется "молдавский рецепт", с утра писаешь один раз на ведро воды и поливаешь. Все кто пробовал, говорят цветы растут как на дрожжах. Натуральное азотное удобрение, я ещё не пробовала, у меня большущая банка мочевины всё ни как не кончается :D .

Изображение Изображение
26-04-2009, 21:41
Глазурь
:ROFL: :good: От моей загнутся!!!Надо сына попросить!Папа наш и так частенько вишни удобряет,лень в туалет ходить :ROFL: :ROFL:

Изображение
Изображение
27-04-2009, 18:50
Глазурь писал(а):
Татьянка
Я тут на одном сайте нашла просто изумительное и бесплатное средство улучшающее рост растений, называется "молдавский рецепт", с утра писаешь один раз на ведро воды и поливаешь. Все кто пробовал, говорят цветы растут как на дрожжах. Натуральное азотное удобрение, я ещё не пробовала, у меня большущая банка мочевины всё ни как не кончается :D .

Круто! А если вечером пива попил?
Я пользуюсь "оберегом" - и вам рекомендую, отзывы по нему хорошие.

Изображение
27-04-2009, 20:44
Сергей
Так пиво это же дрожжи, этим тоже поливают :D ,чего только не начитаешься.

Изображение Изображение

Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0