Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Где купить плодоносящий цитрус

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15

Сообщение
Автор
06-04-2009, 21:47
лён писал(а):
Сергей
Сейчас гляну!Это для цветов или для нас,улучшать ?

Это просто добрая и хорошая вещь.
10-04-2009, 05:03
Странно, вроде писала сообщение, но куда-то оно делось.
Придется повторить.
Глазурь
Свет, я не за себя переживаю. Мы в Москве, действительно, избалованы изобилием и доступностью. Такие черенки, как предлагаются на Саратовском сайте, у нас стоят 150-200 р., иногда и дешевле можно купить. Просто "за державу обидно" :sorry:
Почитала информацию об интернет-магазине по твоей ссылке в начале темы. Отзывы крайне отрицательные. Не знаю, читала ли ты здесь
http://www.forum.homecitrus.ru/index.ph ... entry50405
но после такого прочтения пропадет всякая охота связываться с ними. :evil:

Еще нашла инфу, но немного припозднилась, обнаружила только сейчас; цитирую
"Сегодня нашла, где в Петербурге делают прививки в этом году. Правда, это не совсем Петербург, а пригород - Старый Петергоф. Это ботанический салон "Робинзон". ул. Петергофская д.10. Запись по телефону 420-35-11 с 9 до 21 часов. Прививки осуществляются, только 11 апреля по предварительной записи ранее на определенное время с 10ч. 30мин. О сортах можно договориться заранее. Цена 350 рублей за прививку. Доехать можно на маршрутке с Ленинского проспекта №103, 420 до конца. Или электричкой до "Старый Петергоф", от станции близко. " Может все же пригодиться тебе.

Сергей

А Вы все же попытайтесь заказать южный лимон. Все-таки Ваше солнышко не намного отличается от южного, не то что московское, а тем более питерское. Вон у Вас в Волгограде сеянцы адениумов через полтора года зацветают, а у нас и через 3 года не всегда удается зацвести их.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-04-2009, 08:51
Татьянка
Про ульяновский питомник я уже оставила отзыв в своём последнем сообщении. А на прививки в Петергофе я первая по записи, завтра повезу 3 подвоя, обещали 2 сорта апельсинов и лимон новоафонский.

Изображение Изображение
10-04-2009, 10:35
Татьянка писал(а):
Сергей

А Вы все же попытайтесь заказать южный лимон. Все-таки Ваше солнышко не намного отличается от южного, не то что московское, а тем более питерское. Вон у Вас в Волгограде сеянцы адениумов через полтора года зацветают, а у нас и через 3 года не всегда удается зацвести их.


А я уже заказал, о результатах напишу.

Изображение
16-04-2009, 08:19
Появилась предварительная информация о возможности заказа на осень(предположительно октябрь) привитых 1,5-2-х летних цитрусов из Азербайджана. Примерные цены:
-лимон новогрузинский
-пандероза
-грейпфрут (сорт неизвестен - плод красный внутри)
-апельсин Вашингтон Навел
-мандарин карликовый ранний
-кумкват
Всё от 500 до 700 руб., в зависимости от возраста и размера.
Если куст побольше, старше и с плодами(кумкват) цена вырастает, максимум - 1000р.
-фейхоа(150р)
-инжир(150р)
-лавр(150р)
-киви(150р)
Все растюхи с открытой корневой с небольшим количеством земли.
Я собираю сейчас "хотелки" для Волгоградских цитрусятников, но если будет возможность и достаточное количество растюх могу помочь и вам, но ТОЛЬКО из Москвы и Питера, куда можно передать поездом или автобусом.
Вот в таком виде я получил оттуда мандарин - высота 60см. веточки после прививки уже второго порядка:

Изображение

Пишите ваши хотелки в личку, я ихбуду иметь ввиду и включу в общий заказ на осень, а в октябре будет видно что получится.

Изображение
16-04-2009, 14:45
Для меня, пожалуйста :)
Грейпфрут
Мандарин карликовый
кумкват
инжир
А во сколько обойдётся доставка из Азербайджана?

Изображение Изображение
16-04-2009, 16:05
Глазурь писал(а):
А во сколько обойдётся доставка из Азербайджана?

В цену растений входит доставка до Волгограда, а дальше - сколько проводники запросят.
Хотелку записал, ближе к осени, когда всё прояснится, сообщу о результатах.

Изображение
16-04-2009, 16:57
Сергей
Спасибо, друг! :friends:

Изображение Изображение
16-04-2009, 21:23
Сергей
А мне пожалуйста, если получится мандарин карликовый и грейпфрут :oops: , если только Глазурь по другому не скомандует :D

ИзображениеИзображение
16-04-2009, 21:27
:cry:

Изображение
Изображение
16-04-2009, 21:28
Тата
Ух, нашла командира, заказывай, что твоей душе угодно. :?

Изображение Изображение
16-04-2009, 21:31
Глазурь
:razz: :razz: :razz: :friends:

ИзображениеИзображение
16-04-2009, 21:31
лён
Алёна, ты не плачь, а узнай у Серёги, может можно напрямую в Омск из Азербайджана, он ведь просто для коллективного заказа собирает.

Изображение Изображение
16-04-2009, 21:38
Глазурь
Да он не согласится,мне же не десять надо.А за 2-3 никто не согласится!

Изображение
Изображение
16-04-2009, 21:46
лён
Узнай где он заказывает и попробуй сама там заказать, уж больно дёшево получается, за такие растения из за границы.

Изображение Изображение

Сообщений: 216 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 След. Страница 3 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron