Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус (Китайская роза)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 431 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29 След. Страница 19 из 29

Сообщение
Автор
14-04-2012, 08:48
Девочки, здравствуйте, старания вознаграждены - мой махровый гибискус, после пересадки и полива корнеростом, поднимает ушки, :Yahoo!:
Оказывается корни в норме, даже появлялись беленькие молоденькие, а вот внизу горшка нашла оторванные 2 толстых корня. Подозреваю, что цветок в магазине выпал из горшка, корни порвались, но его воткнули обратно в этот же горшок. Растение просто напросто болело, лишившись крупных корней.

а малыш в тепличке тоже поднял листочки...)))))

Спасибо за советы....

Ромашка, спасибо, как только куплю вермикулит, пересажу. А в него надо что-то добавить? (это такая беленькая крошка, правильно я понимаю). :ten:
14-04-2012, 11:43
Бусинка писал(а):
старания вознаграждены

Поздравляю с победой :Rose:
14-04-2012, 21:39
Бусинка писал(а):
А в него надо что-то добавить? (это такая беленькая крошка, правильно я понимаю).

Нет, ничего добавлять не надо. Да, это такая крошка :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-04-2012, 23:18
Чем удобряете гибискус? Как часто? Нашла сегодня на своём махровом бутончик. Малюсенькиииий!!!! :Yahoo!:
Надо сейчас удобрять?
22-04-2012, 10:43
Ау!!! Где все?

У меня почему-то 2 жёлтых листочка появилось. Один в середине веточки, другой в нижней части другой ветки. Это естественный процесс или... (боюсь подумать)? blink.gif

Уже 2 бутончика.... :ten:
24-04-2012, 13:24
Бусинка
Если полив норма и не хлороз, то клещ. На начальных стадиях он не заметен, проявляется пожелтением листьев, а когда заметите клеща. то поздно будет! Несите свой гибискус под теплый душ и каждый листик намыльте мылом для цветов, а потом хорошенько сполосните. Заходите ко мне в хвастушки, посмотрите мои гибискусы если будут какие вопросы отвечу.

Мои джунгли
24-04-2012, 16:42
kira, была в гостях, очень красивые, особенно розовый... Я пропадаю по всему махровому....

А вот мой с жёлтенькими листочками, посмотри, на что похоже. душ сегодня устрою (как раз недавно купила цветочное мыло, что прямо не разводя), и попрыскаю чем-нибудь от клещей, т.к. последнее время появилось много новых жильцов и из разных источников....

Изображение

вот поближе
Изображение

а вот мыло, такое? что его не разводить? тут написано развести и попрыскать...
Изображение
25-04-2012, 12:56
Бусинка
Я делаю так: душ делаю горячим как терпит рука, сначала куст просто спаласкиваю, чтоб вся листва была мокрой. Потом беру губку для мытья посуды смачиваю, наношу мыло и каждый листик намыливаю с изнаночной стороны. Оставляю постоять, как вижу что начинает мыло подсыхать обильно смываю. А по вашей фотке трудно сказать в чем проблема, посмотрите другие листь на просвет если есть маленькие крапки значит точно клещ. Но у вас пожелтели только два листика это не страшно. Если он у вас недавно купленый, то пожелтение листьев может быть нормой, идет одоптация. А если у вас много растений из разных источников, то я бы их всех промыла и на всякий случай пролила Актарой.

Мои джунгли
25-04-2012, 15:34
Так и не ответила: Мылом каким мылить-то????? :neutral:

Вроде Больше не появляются листики жёлтые. Стоит на застеклённом балконе.... :ten: Уже обработала от клещей...

А вот как часто можно прыскать эпином? У меня в прыскалке раствор разведён всех попрыскала, но ещё остался, жаль выливать)))))
И удобрения вечно остаются, выливаю...
25-04-2012, 16:00
Бусинка
Тем которое купили! Зеленое мыло для растений! Если есть нужда можно прыскать хоть каждый день. У меня в парничках на укоренении стоят растюшки я навожу эпин, циркон, цитовит в половине от нормы и прыскаю пока в пульверизаторе не закончится, только надо смотреть чтоб раствор не замутнел. А удобрения зачем выливаете? Наводите немного, я вообще с весны до осени в каждый второй полив добавляю удобрения только в малых дозах и ничего лишнего не остается!
25-04-2012, 20:26
Ясно, спасибо! Только мыло это надо разводить, как для прыскания (по инструкции) или мылить не разводя?

А как гибискус относится к поворотам горшка и вообще к перестановкам?

Простите, что достаю вопросами...))))))))))))))

Но ведь главная заповедь - не навреди....
:Rose: :Rose: :Rose:
26-04-2012, 11:10
Бусинка
Мыло не развожу, наношу на губку и намыливаю каждый листик а потом смываю горячим душем. Поворачивать надо понемного для равномерного роста кроны. Если перестановка в одном напрввлении то нормально.

Мои джунгли
26-04-2012, 20:50
kira, СПАСИБО!!! Теперь всё прояснилось.
28-04-2012, 23:04
Девочки, посмотрите, как меня благодарит мой гибик за помывку с мылом и обработку от всякой живности:

Изображение :ten: :g-l:

У меня ещё есть вопросик: Сколько вы раз в неделю поливаете свои гибики? оршочек средний по объёму. Я поливаю свои все цветы - 1 - 2 раза в неделю. А как с гибиками - не знаю.... :scratch:
28-04-2012, 23:09
Бусинка
Поливаю по мере просыхания почвы. У всех горшки, объемы и условия разные, поэтому однозначного ответа по поводу полива не ждите :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 431 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29 След. Страница 19 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron