Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус (Китайская роза)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 431 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29 След. Страница 20 из 29

Сообщение
Автор
30-05-2012, 17:44
На островах Фиджи существует праздник — День Огненного Гибискуса. Жители украшают свои дома яркими гирляндами и лентами, организуют праздничную процессию из красивых девушек. Гвоздь программы — это выбор королевы цветов. В Индии гибискусы вплетают в свадебные венки

Цветы души
30-05-2012, 18:22
Вот что получилось:
Изображение

поближе:
Изображение

набирает ещё 2 бутончика, один (третий) я по не острожности обломила, они такие хрупкие(((((((
30-05-2012, 21:01
Бусинка, ваш гибискус просто шикарный! Такой насыщенный цвет!
как он вас отблагодарил за старания и за любовь к нему.
30-05-2012, 21:20
Наконец-то мой гибискус меня порадовал.
Изображение
30-05-2012, 22:38
ДИМ-ДИМЫЧ,
Очень красиво! А как насчёт обмена черенками? У меня правда ещё нет, но я свой собираюсь обстригать, не давая сильно разрастаться (места мало, цветов - много))))))
:ha-ha:
31-05-2012, 05:41
ДИМ-ДИМЫЧ, шикарнейший гибик, завидую!!!
:g_s:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
01-06-2012, 02:41
а эти еще краше

Цветы души
20-06-2012, 09:32
И мы покажемся, а то цветём, цветём и никак не сфоткаемся :mrgreen:

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-07-2012, 20:57
Все доброго дня! Сегодня хочу поделиться такой вот фотографией.
Изображение
Этот гибискус был посажен в 1997 году и никогда не цвел, и только один раз в феврале 2011 вдруг расцвел. Меня удивил тот факт, что цветок имеет 3 пестика, как бы там не было, но для меня была большая радость. Вот такой гибискус.
14-07-2012, 22:07
ДИМ-ДИМЫЧ писал(а):
цветок имеет 3 пестика

blink.gif Какой странный цветок :scratch:
16-07-2012, 10:39
Моя весенняя прививочка, цветет сорт "Луис Бенетт"
Изображение
Изображение На дату не смотрите -врет :mrgreen:
30-08-2012, 13:12
Девочки, у меня есть такое чудо :g_s: Тата подарила :friends: Цветёт очень нежными цветочками :ten: но форма его мне не нравится mda.gif и чего с ним сделать ума не приложу :scratch: подсказывайте :g_s:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
02-09-2012, 15:16
kira писал(а):
весенняя прививочка

Ух ты blink.gif Это 3 разных сорта привито ? Подвой удачный какой - три веточки в разные стороны ! Вот ты Молодец :good: Красотун какой расцвёл :ten: А 2 других веточки процвели уже ? Прививочку врасщеп делала ? А подвой кто? Обычный красный "бабушкин" ? Черенки откуда - долго времени прошло от приобретения до прививки и где ты их держала - в пакете или воде ? Срез обновляла ? Прости за кучу вопросов. Но всё никак не решусь блин ...

grizli писал(а):
чего с ним сделать

Наташ, а что бы тебе хотелось ? Деревце, штамб или кустик ? Есть пару мыслей и я их думаю :g_s: только есть и пара вопросов - какого он размера и с разных сторон бы глянуть blink.gif Я свои сто раз кручу - верчу, пока решусь чё-Нить делать :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2012, 20:03
Буся
А с чего ты взяла что там три сорта привито? blink.gif это обычный пестролистный гибик :scratch: у меня тоже такой есть :mrgreen:
Наташ, делай штамбик и не заморачивайся :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-09-2012, 21:53
Ромашка писал(а):
с чего ты взяла что там три сорта привито?

Дык это я о гибиске kira - там 3 черенка в гипсе girl_blum2.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 431 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29 След. Страница 20 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron