Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус (Китайская роза)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 431 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29 След. Страница 22 из 29

Сообщение
Автор
11-02-2013, 00:42
Буся
:ROFL: Главное мы друг друга понимэ :ROFL:
Буся писал(а):
как твой красавец поживает ?

:sps: нормально, стоит в углу где не так много света и лохматится, куда ему хочется :pardon:

ИзображениеИзображение
11-02-2013, 15:18
Вот :than:
Изображение

ИзображениеИзображение
11-02-2013, 21:50
Наташ, похорошел :good: а где он у тебя стоит? Смотрю светлых листочков много, мой стоит на южном окне, но зелени всеравно больше :( но и цветет всю зиму....че летом делать будет не знаю :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-02-2013, 01:08
Ромашка
Наташ, я его поставила в угол у окна, вроде и светло, но при этом солнечные лучи его не жгут :pardon: видимо ему тут больше понравилось :) я вот всё жду появится хоть капелька розоватого как у kira или у меня другой :unknown:

ИзображениеИзображение
12-02-2013, 09:24
Наташа ! Красавчик какой стал по сравнению с тем, как ты 1-й раз показывала :good: Он и без розового хорОш :ten: Тоже хочу пёстренького, будем искать :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-02-2013, 11:17
Буся
Спасибо :sps:
Девочки, скажите мне как и чем вы кормите свои гибискусы :oops:

ИзображениеИзображение
12-02-2013, 11:45
Наташ, я ничем :no: Итак прут лошади, только успевай стричь, но у меня то самые обычные , не сортовые и не гибриды :pardon: Для фасонистых типа твоего удобрямсы наверное будут пользительны.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-02-2013, 13:28
Наташ, только с азотом не перебарщивай. Излишек азота приводит к уменьшению пестролистности у растений.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-02-2013, 15:15
Наташ, я свои кемирой кормлю, правда она сейчас как -то по -другому называется уже, и летом время от времени биогомусом жидким.
Бусь, будет у тебя пестрый гибик не плакай :D пришлю как потеплеет вместе бугой ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-02-2013, 15:50
Ромашка писал(а):
будет у тебя пестрый гибик не плакай

Я честно говоря не знаю - плакать мне от того, что чего - то у меня ещё нет или радоваться :mrgreen: Ни места , ни времени уже нет, а всё ХОЦА и ХОЦА :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-02-2013, 20:53
Спасибо, девочки за информацию :sps: :friends: я так понимаю что комплексное типа Идеал подойдёт :yes:

ИзображениеИзображение
03-02-2015, 15:53
Вот, показываю пестролистный гибискус честно потыреный черенком на работе.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
03-02-2015, 16:01
Красотун какой :ten: Вот дала же природа ему всё - и ботва отпадная и цветы красотули :good: Светочка, а ты его формируешь ? Как он к этому относится ? Легко форму держит ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-02-2015, 16:50
Ни чего я пока не формировала, он ещё очень молод, посажен в два ствола в горшок.Сейчас зимой конечно позеленел малехо, но листья не сбрасывает, очень кустится, я только снизу пасынки удаляю.Весной посмотрю, что с ним делать. Я ведь даже и не думала, что он так быстро у меня зацветёт, что он вообще зацветёт. На работе он стоит как декоративно лиственный, ни разу не видела, что бы он цвел, куст большой и не ухоженный, всем некогда. Крутила крутила я его, что бы веточку сломать, нашла две молоденьких, в один горшок и сунула, а он через 3 месяца расцвёл. Вот помнится в нашем БотСаду такой видела,только там листья мелкие, но очень красивые и цветы тоже маленькие. Уж не помню в каком году я тут фотки из БотСада выкладывала, надо поискать и сравнить.

Изображение Изображение
04-02-2015, 01:11
Вот такие

Изображение

Изображение

И пеструшечка :pardon:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 431 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29 След. Страница 22 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron