Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус (Китайская роза)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 431 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29 След. Страница 21 из 29

Сообщение
Автор
02-09-2012, 21:56
Ромашка
Да это обычный пестролистный :yes: Я вот тоже про штамбик думала :scratch: вот только внизу ствольк кривоват :unknown: как смотреться будет :g_s:
Буся
Завтра сфоткаю со всех сторон,покажу :g_s:

ИзображениеИзображение
02-09-2012, 22:19
Буся писал(а):
Дык это я о гибиске kira

Семён Семёныч :mrgreen: это я с планшета писала, не разглядела значит :mrgreen:
grizli писал(а):
вот только внизу ствольк кривоват

Ну и что, привяжи к нему палочку от орх вдоль всего ствола, со временем выпрямится :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-09-2012, 11:24
Вот показываю со всех сторон :than:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
06-09-2012, 11:48
Наташ ! Если тебя устраивает его высота, то формируй будущий штамб. Для этого я бы не стала срезать пока нас тволе нижние веточки. За счёт них будет утолщаться ствол. Срезать можно потом, когда стволик станет потолще. А чтоб растень выгладела опрятнее я бы верхние веточки обрезала так, чтобы они были примерно одинаковой длины. Тогда они дадут боковые побеги. Это и будет будущая крона твоего штамба.
Если хочешь штамб пониже ростом, то определись с примерной высотой и выбери на стволе место, где веточек побольше от ствола и они равномернее распределены и между ними меньше промежутков - чтобы будущая крона была гуще и равномернее облиствена. Тут и чикни стволик. Макушку попробуй укоренить или веточки можно привить туда, где может лысевато.
Если растень высотой до 70см., то я бы оставила всё так. Только верхнюю веточку самую длинную чуть укоротила. При хорошем уходе получилось бы хорошее красивое деревце - у него кривизна очень красивая, такой естественный плавный изгиб ствола. Но если хочешь штамбик, то надо конечно жёстко фиксировать ствол до кроны , чтоб ровненький ствол был.
Может ещё кто что подскажет :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-09-2012, 12:40
Буся
Я забыла высоту указать, он 58см в стволе. Если выравнивать его не надо, то это хорошо, т. к. ствол мощный и корневая начинает шевелиться вместе со стволом, боюсь повредить :oops:
И ещё одна проблемка, что то он стал листики скидывать, вредителей не вижу :unknown: что с ним :scratch:

ИзображениеИзображение
06-09-2012, 21:12
grizli
Наташ, по поводу листьев не переживай, этот гибик переодически ими кидается, да и дерево ведь.....листопадит наверное :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-09-2012, 09:55
Ромашка писал(а):
.листопадит наверное

:ROFL: :good:
Что у него уже осень настала :g_s: ну тогда понятно, а то я уже панику навела :histeric:

ИзображениеИзображение
07-09-2012, 17:12
grizli
У меня такой же гибискус ,но листья не скидывает- цветет вовсю. Я думаю проблема всетаки у растюхи есть и скорее всего в корнях.

Мои джунгли
09-09-2012, 23:52
kira
Корни ИДЕАЛЬНЫЕ, загнивших нет, да и поливаю я его как и других, обычный гибик прёт и жиреет, а этот капризуля :punish:

ИзображениеИзображение
10-09-2012, 10:16
grizli
Тады не знаю чего ему надо :scratch: У меня сейчас вот такой:
Изображение на дату не смотри , у него как аккамуляторы разряжаются так дату менять надо, а мне лень однако :mrgreen:

Мои джунгли
10-09-2012, 11:41
kira
Красотун :ten: А он у тебя на полу стоит? Может моему жарко на окне :scratch:

ИзображениеИзображение
10-09-2012, 13:54
grizli
Стоит на окне , солнце бывает во второй половине дня, а сняла на пол чтоб фотать было лучше. Весь смыл в том. что на солнышке краешек листа окрашивается в красный цвет, а если стоит в тенечке листья просто пестрые, но если света совсем мало , то и вовсе зеленые. Этот куст я доче отдала, а она периодически забывает его поливать ... и ничего растет себе, весной я его безжалостно обрезала чтоб не вытягивался.

Мои джунгли
09-11-2012, 15:32
Вот так мы ветём :than:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
09-11-2012, 21:42
Ого, какой прсик большой вырос :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-02-2013, 23:05
grizli писал(а):
Вот так мы ветём

Ромашка писал(а):
Ого, какой прсик большой вырос

Ой нИмагу :ROFL: ветём ... прсик ... :ROFL: Если кто посторонний прочтёт, подумает , что это слэнг тут у нас особый :ROFL: типа жаргон цветоводов :ROFL:
grizli Наташ, как твой красавец поживает ? :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 431 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29 След. Страница 21 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0