Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус (Китайская роза)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 431 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29 След. Страница 23 из 29

Сообщение
Автор
04-02-2015, 01:12
Ой :shock: что то фотки большие получились :oops:

ИзображениеИзображение
04-02-2015, 07:17
Красота! :g-l: А пестрик у тебя потемнее моего будет пожалуй. Первое фото вообще отпад, надо будет весной череночек у тебя прикупить :oops: .

Изображение Изображение
04-02-2015, 09:40
Глазурь писал(а):
надо будет весной череночек у тебя прикупить

Буду подрезать отпишусь, главное не пропадай ;)

ИзображениеИзображение
04-02-2015, 10:51
grizli писал(а):
что то фотки большие получились
Замечательные фотки :good: Спасибо и тебе Наташечка, вот порадовала красотками :ten: Я пёстреньким недавно обзавелась и теперь у меня все 3 есть, как у тебя :)
Наташа, помнится мы тут твой пёстренький обсуждали по поводу формирования и обрезки. Делала что Нить ? Я уже думаю , как свой сформировать. Растёт очень шустро. Уже 4-й раз с июля переваливаю. Позавчера пришлось перевалить, а то хоть 2 раза в день поливай - пересыхал моментально. Вот из этого башмака перевалила в вазончик
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-02-2015, 11:24
Его стричь нужно постоянно, иначе топырщится в разные стороны некрасиво. Кстати, не любит жару, у моей мамы всегда окна приоткрыты, он прёт со страшной силой, жирный, крпкий. а у меня жар сильный от батарей и окна редко открываем, так он совсем другой, хиленький,бледненький, но всеравно цветёт :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-02-2015, 14:05
Буся писал(а):
Наташа, помнится мы тут твой пёстренький обсуждали по поводу формирования и обрезки. Делала что Нить ?

Нет, так и не пришлось,мы в тот год переездом занимались, не до него было :oops: А на этой квартире он постоянно цветёт :pardon: вот и получается, что обрезать его некогда, так растёт лохматиком :)

ИзображениеИзображение
04-02-2015, 15:22
Ой, как мне персиковый нравится :ten:
20-03-2015, 12:30
Вот что то кажется мне, что зимой у пёстренького листья были более разноцветные. А с весны, как стало больше солнца, листья не такие вариегатные, почти зелёные растут по всей площади листа :unknown: Может убрать его с южного подоконника ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-03-2015, 16:48
Буся писал(а):
Может убрать его с южного подоконника ?

Убирай. Летом на южном окне ему будет слишком жарко, днём листья будут висеть как тряпочки, да и с поливом замучаешься. А вообще, я поняла что этому гибискусу вовсе не обязательно прямое солнце, он лучше растет в полутени, даже может совсем в тени.
Впервые я такой гибик заприметила у мамы в поликлинике, там он уже - дерево, причем цветет. Второй раз в женской консультации в холле, там их целых два дерева, растут в кадках и так же цветут, причем в обоих случаях стороны либо север, либо восток, но окна правда большие и воздух всегда прохладный. А третье дерево стоит у нашей классной руководительницы в кабинете, там тоже восточная сторона и ей к тому же всегда жарко, т.е. окно возле горшка всегда приоткрыто. Последний раз на род. собрании в конце февраля я с гибика глаз не могла оторвать, всё дерево в цветах :g-l: Вот я и сделала вывод, что этот вариегатик лучше себя чувствует всёже в тени и прохладе, а мой уже не один год мучается на солнце :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-03-2015, 10:31
Буся писал(а):
Может убрать его с южного подоконника ?
Ромашка писал(а):
Убирай
Слухаюсь :D тут бы надо смайл с рукой "под козырёк" :D Вот блин обидно - у меня полно южных окон, а вот с рассеяным светом огромный дефицит. Я так рассчитывала, что он у меня на солнышке будет стоять. А может рядом с окном его поставить или сбоку ?
Ромашка писал(а):
мой уже не один год мучается на солнце
А ты почто не уберёшь с солнца ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-03-2015, 12:43
Буся писал(а):
мой уже не один год мучается на солнце
А ты почто не уберёшь с солнца ?

Убрала. Но у меня тоже вариантов не много....либо юг, либо север :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-03-2015, 18:37
Буся писал(а):
Вот что то кажется мне, что зимой у пёстренького листья были более разноцветные. А с весны, как стало больше солнца, листья не такие вариегатные, почти зелёные растут по всей площади листа :unknown: Может убрать его с южного подоконника ?

Вот и я заметила, что вариегатные на прямом солнце зеленеют,действительно, как только больше солнца стало, так листики не такие яркие стали. Зато все пестрики очень любят расти под лампами.

Изображение Изображение
19-04-2015, 19:59
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
19-04-2015, 22:22
Вах! Какой красвец :good: :Bravo:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-04-2015, 20:18
Пышный, шикарный :good:
Увидела и сразу свой вспомнила :sorry:

Сообщений: 431 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29 След. Страница 23 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0