Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочно-маньячная болезнь! Лечить бесполезно! :-)

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 681 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 След. Страница 42 из 46

Сообщение
Автор
02-11-2010, 21:04
Тата, а куда это добро сажаешь-то? Возле дома или на своих метрах? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-11-2010, 22:27
Пока на школку, а потом не знаю, куда девать буду. Спустя два года посаженные орехи серые наконец-то нашли своих хозяев, а штук 30 барбарисиков оттавских еще сидят, где взошли, хочу посмотреть, будут краснолистные или нет :oops:

ИзображениеИзображение
02-11-2010, 22:37
Тата, обалдеть! :swoon: Тебе цветуёчков видимо мало... :ROFL:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-11-2010, 22:46
А у меня не цветочная болезнь, а растительная :D

ИзображениеИзображение
03-11-2010, 12:37
Тата писал(а):
Ну и куда мне все это? А все равно посажу в выходные

:D Ну, мать, ты набралась :D . Видно период такой, :oops: я тоже хочу в сад что нить необычное :scratch:, на выходнных поездеем :oops: может чего купим :)
А ты садить семена сразу в грунт будешь? Дома не замачиваешь?
Я каштан хочу, но наши холода не выдержит :( . А дома каштан прорастает или ему надо особые условия?

Изображение
Изображение
03-11-2010, 12:59
лён
Мы каштан прямо в землю сажали, тоже набрали на улице, закопали, весной все вылезли.....года 3 назад :D правда они тааааак долго растут :sorry: вот за три года они у нас где-то на 40 см поднялись :g_s:
лён писал(а):
но наши холода не выдержит

А у вас они вообще где-то растут, ну в парках там....или еще где? У нас растут в городе, дичь правда, съедобные не растут, погибают :( они же южные.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-11-2010, 13:08
Foxlis писал(а):
правда они тааааак долго растут Sorry вот за три года они у нас где-то на 40 см поднялись

Это они первые 3-5 лет так ведут себя, потом будут расти намного быстрее. У меня в этом году см сорок подрос, а ему лет шесть, наверное. :scratch:

Добро пожаловать!
03-11-2010, 23:51
лён
Дома не получится, только растение будет мучиться, пока не погибнет. Я это все сажаю в грунтю Тогда лучше инжир посади, они в комнате даже плоды дают или гранат :D

ИзображениеИзображение
04-11-2010, 00:26
Тата

Инжир тоже не всякий плоды дает. Нужен специальныЙ самоплодный.

Вот такой, как у меня
Изображение
Для не самоплодных инжиров, выращенных из тех же семян или взятых черенками с деревьев на юге, для опыления нужны специальные осы.

Гранат комнатный тоже с плодами не ахти. Мелкие ккислые плодики. Правда цветет красиво.

А каштан, Алена, думаю, не собирается дома растить. Вероятно, она подразумевала зимой его дома поняньчить, а весной высадить на даче.
Хотя в одном случае ты права, дома зимой он будет мучаться. Единственный вариант, засыпать семена влажным песком, утеплить емкость с семенами, чтобы не промерзла и содержать на холодном балконе до весны. Или же сразу при получении закопать на даче и сверху утеплить.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-11-2010, 00:34
Я в выходные в разных местах набрала каштанов,и посадила сразу на даче (спасибо,что научили) Вот чего то заволновалась-а на какую глубину сажать надо было?не замёрзли бы!Да и деревья мне показалось были разные,может у них сорта бывают :scratch: какие нибудь?
04-11-2010, 00:42
ПИВ

:scratch: Мы сажали ну где-то на 5-7 см :scratch:

Последний раз редактировалось Ромашка 11-11-2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.


Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-11-2010, 00:46
Да нет, сорта вряд ли разные. Кстати, то, что мы называем конским каштаном, к каштанам совсем не принадлежит. Это растения совершенно другого семейства. Вот культурные настоящие каштаны имеют сорта, а эти скорее всего нет.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-11-2010, 06:07
:scratch: Да уж.. почитала я вас, теперь думаю, сразу посадить на дачу, :oops: правда у меня ещё нет :D . Дома , правильно Таня сказала, только для рассады. Ладно решу когда будут ;) .
А насчёт деревьев дома (инжира) места нет :no:
Съезжу сегодня в ИКЕА, говорят там распродажа ;) , может чего найду :unknown: . Чего то хотца, надо поискать чего :D

Изображение
Изображение
04-11-2010, 15:07
Девочки! я так поняла надо ещё насобирать орешков каштановых и до весны на балкон :D :D :D ,для верности!!! :ок: Спасибо :sps:
04-11-2010, 15:54
Не пойму, девчёнки, на кой вам столько каштанов -то??? :mrgreen:

Эх, ну поеду и я чё-нить себе прикуплю, а то аж руки чешутся!!! :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 681 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 След. Страница 42 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron