Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочно-маньячная болезнь! Лечить бесполезно! :-)

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
04-11-2010, 20:17
Приехала, докладываю: накупила калатей, драцен, аспарагус, толмию, ну и всякие сопутствующие товары, спёрла пару веточек плющика; крокусов и елку Конику - это маме купила. Фотик зарядится и всё покажу. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-11-2010, 06:46
Натуська писал(а):
спёрла пару веточек плющика;

:D Я вчера тоже спёрла шлюмбу белую :oops: . Я бы купила, но в кассу очередь :neutral: , пришлось :oops: . В магазинах такая толпа :neutral: и всё плохо живём ;)

Изображение
Изображение
05-11-2010, 12:32
лён, :ROFL: ты прям с горшком что ли??? :swoon: А меня муж за рукав дёргает и шипит: "тут видеонаблюдение ведётся!" :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-11-2010, 13:27
Натуська писал(а):
ты прям с горшком что ли??

:oops: :no: Неа три сегментика :oops: Меня маман тоже вчера :punish: , правда... потом, я ей показала, что спёрла, она, - вроде.. как тебе не стыдно и тра ля ля.. :D .
А мне не стыдно, раз даже она не заметила, когда я оторвала :D .
Поставила укоренятся :oops: , в следующий раз ещё оторву, а то что то мало :oops: :D , пока вырастет :oops:
:oops: Стыдно как :oops:

Изображение
Изображение
05-11-2010, 13:38
лён, знаешь, а мне не стыдно, во-первых, потому что те, кто торгуют этим всем добром - относятся к растениям, как к любому другому товару, во-вторых, что не удаётся продать даже в уценке - просто выбрасывается! Ну и в-третьих, когда цветуёк украден, то растёт лучше! :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-11-2010, 20:33
лён писал(а):
А насчёт деревьев дома (инжира) места нет


Ксати, Ален, им (инжирам) совсем необязательно быть большими деревьями, чтобы начать плодоносить.

Вот мой второгодок

Изображение

Изображение
Один урожай из 2 шт. в августе уже попробовали, теперь еще выдал. Но так в зиму и пойдет с ними. Если потом не скинет, то весной созреют.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-11-2010, 22:02
Татьянка
:swoon: Ух ты!! Ну, такой можно :oops: и зависти. Спрошу у девчат с Омска :)

Изображение
Изображение
06-11-2010, 17:09
У меня фотки инжира не открылись, тожа хочу таку диковину посмотреть, а может и дома посадить :oops:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
07-11-2010, 18:45
ПИВ
лён
Плодам каштана нужна стратификация, так, что если не высадите осенью, то нужно обязательно дома стратифицировать, поэтому проще всего сажать сразу в грунт осенью.
А мне Света в ботаническом набрала ореха черного. Буду сажать и его :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
08-11-2010, 22:59
Тата
удачи :ок: Я вот назаказывала растюшек на сайте САДЦВЕТОВ у Дёминой В М ,ещё правда не оплачивала,надо освоить ,на абонентский ящик деньги перевести.Смущает немного,что поставка только август-сентябрь 2011г :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
10-11-2010, 21:52
купила в уценке . не нашла куда выложить.

Изображение

ИзображениеИзображение
10-11-2010, 22:12
shershuly
Это тоже папоротничек? Какой? :scratch:

Про новичков вот тут есть темка: http://adacvet.flyfolder.ru/topic2645.html

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-11-2010, 22:22
Натуська
это папоротник пеллея (pellaea) :)

ИзображениеИзображение
10-11-2010, 22:41
shershuly писал(а):
это папоротник пеллея (pellaea)


Надюх, поздравляю. Чёт тебя на папоротники пробило. Пелея к свету требовательная, учти это. Да еще залива не любит, лучше посуше держать.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-11-2010, 06:49
shershuly
:friends: ;) С приобритением тебя :live_: !!
Татьянка
Танюх, сколько примерно стоит инжир? У нас в Омске есть несколько сортов :swoon: я вообще ничего не знаю :no: Сказали, что синий надо брать :swoon: , я ничего не знаю :unknown: . Подскажи о нём, в трёх словах :oops:

Изображение
Изображение

Сообщений: 681 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 След. Страница 43 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0