Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Разные цитрусовые

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 25 из 29

Сообщение
Автор
06-08-2011, 17:20
Татьянка писал(а):
Сергей

А что если попробовать привить его самого на себя? Если прививки мандаринов и клементинов практически всегда выдают после прививки бутоны,так может это поможет ему?

А это можно попробовать - подожду как в рост пойдёт и поэкспериментирую.

Изображение
07-08-2011, 00:50
Сергей


Давай пробуй. Я буду идеи генерировать, а ты в жизнь воплощать, может чего и добьемся :friends:

ИзображениеИзображениеИзображение
28-08-2011, 02:55
Сергей писал(а):
Насчёт лимонеллы хозяйка не была уверенна и называла её лимончеллой


Сереж, я нашла Лимончеллу - это лиметта Риссо, по-другому лиметта лимончелла или Патриарка. Это сладкая лиметта.

http://www.zitrusgarten.com/DT/sorten/limetta.pdf

Только вот не знаю, похожа твоя на эту лиметту или нет? Если потребуется нормальный перевод с немецкого, а не гугловский переводчик, которого самого еще на русский переводить надо, то я переведу.

Вот еще картинки http://forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=5208

ИзображениеИзображениеИзображение
28-08-2011, 10:13
Татьянка писал(а):
Сереж, я нашла Лимончеллу - это лиметта Риссо, по-другому лиметта лимончелла или Патриарка. Это сладкая лиметта.

На этой "лимончелле"один плодик, на фото не похож, правда маленький ещё - позже будет видно.

Изображение
28-08-2011, 10:42
Сергей писал(а):
На этой "лимончелле"один плодик,


А где остальные? Съел уже?

Ну вот и мне сказали по-поводу опознания моего уценочного лимона, что надо ждать, когда плоды подрастут. Определили его, как Лунарио, но на некоторых плодах нет ни шейки, ни бороздки возле соска, да и сосок не такой большой, как должен быть у Лунарио. Вот сижу и жду, когда вырастут до нормального размера, чтобы точно определиться с сортовым названием. Виктор из Флориды тоже писал, что у него на нескольких лимонах висят абсолютно одинаковые плоды и разница появлется только тогда, когда они достигнуть размеров созревания.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-08-2011, 13:21
Татьянка писал(а):
А где остальные? Съел уже?

Так один и был.
А для опознания буду ждать пока он созреет.

Изображение
28-08-2011, 13:37
Сергей писал(а):
Так один и был.


Аха, один! Посмотри свои фотки, один плод на Лиссбоне, а на лимончелле много.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-08-2011, 17:06
Татьянка писал(а):
Сергей писал(а):
Так один и был.


Аха, один! Посмотри свои фотки, один плод на Лиссбоне, а на лимончелле много.

Это на Дженоа много, а на лимончелле один.
Я еще листики на лимончелле понюхал - нежно лимонный запах, а лиссбон без запаха, хотя плоды один в один.

Изображение
28-08-2011, 18:50
Ты ничего не перепутал? Фотки свои посмотри, где на лимончелле аж 4 плодика изначально. И Лиссбон не может не пахнуть, я сейчас свой прищепнула за кончик листа, чуть не одурела от лимонного запаха.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-08-2011, 19:41
Татьянка писал(а):
Ты ничего не перепутал?

Это сейчас один остался, а я и забыл сколько было.
А для моего носа лиссбон слабо пахнет по сравнению с лимончеллой.

Изображение
23-09-2011, 17:06
Сергей

Сереж, назрел вопрос. Как твой Дженоа себя чувствует? Плоды растут? Я со своим лимоном с Садовода запуталась совсем. То, что это не Мейер и не Лунарио, однозначно. Теперь плоды больше на Эврику или на Дженоа становятся похожи, были бы колючки, был бы похож и на Лиссбон.
А еще у одного моего знакомого тоже вопрос возник. Привезли ему из Абхазии цитрус, сказали, что лимон. Завязи сначала были тоже похоже на нормальные лимонные, предположили на цитрусовом форуме, что это Дженоа, но по мере роста плоды становятся абсолютно круглыми, практически без соска. Попозже покажу фотографии. Вот хотели бы на плоды твоего Дженоа глянуть.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-09-2011, 10:59
Дженоа мой приболел немного, не пойму чем. Плод я на нём один оставил, вот фото. И фото листа дам, подскажи, что за болячка.

Изображение

Изображение

Изображение

Такое на двух лимонах из четырёх, что в Кудепсте в теплицах брал, оттуда видимо и пошло.

Изображение
24-09-2011, 14:17
Сереж, спасибо за фото. Плоды один в один с твоим и такие же серые корявости на них. Насчет листьев тут два варианта: или магния в почве на хватает или грибковое что-то, больше склоняюсь ко второму варианту. Попробуй подкормить калимагнезией (английская соль) в аптеке продается, из расчета 2г на 1,5 л воды, а заодно обработай чем-нибудь противогрибковым. Я своих для профилактики хочу медным купоросом перед зимой обработать, но все руки не доходят. С одной стороны убивается грибок, с другой растения дополнительно медь получают.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-09-2011, 18:48
Фитоспорином уже обработал, английской солью попробую. :friends:

Изображение
08-11-2011, 19:14
Что-то никто не сспешит показывать урожай своих цитрусов.
Придется исправить положение.

Лайм Таити

Изображение

Изображение

Изображение
Эти фотографии сделаны раньше.
На сегодня лайм уже созрел.
Изображение
Один уже сняла, решила чайку попить. По привычке отхватила от него где-то одну треть на пол-литровую кружку, как я обычно от магазинных лимонов оттяпываю, но с лаймом это не прошло. Во-первых, кисло очень, а во-второых сильный лаймовый аромат мешал получить удовольствие, пришлось еще разбавлять водой. Со вкусом магазинного лайма не сравнить.

Созрел плодик на пришедшем ко мне летом тюменском кумквате. На смену ему подрастают уже мои плодики.
Изображение

Затормозились в росте 2 плода неизвестного лимона с Садовода, завязавшиеся в июне. Почему-то я думала, что они будут крупнее. Завязавшиеся позже плоды уже догоняют их по размеру.
Изображение

Растит плоды и лимон Мейера (Ташкентский), не знаю, сможет ли вытянуть их, отаваясь в холодной зимовке?

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 25 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0